Чехия разгромила Россию на «Кубке Карьяла» - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Чехия разгромила Россию на «Кубке Карьяла» - «Спорт»

Хоккеисты России завершили выступление на «Кубке Карьяла» обидным поражением от Чехии 2:5, но несмотря на отрицательный результат, стали победителем первого в сезоне турнира национальных сборных, прошедшего в рамках Еврохоккейтура 2018/19.
Первый период матча с чехами, проигравшим на этом турнире и шведам, и финнам, не предвещал для подопечных Ильи Воробьёва ничего плохого. Уже на 3-й минуте Кирилл Капризов открыл счёт при игре в большинстве — 1:0. Забитая шайба получилась на загляденье красивой: форвард ЦСКА сумел поразить ворота Патрика Бартошика с острого угла находясь на значительном расстоянии от ворот.
Правда, через девять минут россияне пропустили: Михал Ржепик броском с пятачка огорчил голкипера столичных армейцев Илью Сорокина, пропустившего первую шайбу на турнире — 1:1. Уже ближе к концу первой трети защитник екатеринбургского «Автомобилиста» Алексей Василевский снова вывел сборную России вперёд — 2:1.? читать продолжение новости ?
Второй период чехи провели более собранно, забив ещё две шайбы в ворота Сорокина. Оба раза отличился форвард швейцарского «Амбри-Пиотта» Доминик Кубалек — 2:3.
В завершающем периоде соперники показали открытый хоккей. Россияне хоть и атаковали больше, но сравнять счёт так и не смогли, и даже пропустили в самом конце две шайбы в пустые ворота — 2:5. Один из голов в свой актив записал Доминик Кубалек, оформивший в этом матче хет-трик.
Нынешняя победа в «Кубке Карьяла» стала седьмой для сборной России за всё проведение этого турнира. Следующим этапом розыгрыша Еврохоккейтура, на котором выступит наша команда, станет домашний «Кубок Первого канала» (13–16 декабря).

Хоккеисты России завершили выступление на «Кубке Карьяла» обидным поражением от Чехии 2:5, но несмотря на отрицательный результат, стали победителем первого в сезоне турнира национальных сборных, прошедшего в рамках Еврохоккейтура 2018/19. Первый период матча с чехами, проигравшим на этом турнире и шведам, и финнам, не предвещал для подопечных Ильи Воробьёва ничего плохого. Уже на 3-й минуте Кирилл Капризов открыл счёт при игре в большинстве — 1:0. Забитая шайба получилась на загляденье красивой: форвард ЦСКА сумел поразить ворота Патрика Бартошика с острого угла находясь на значительном расстоянии от ворот. Правда, через девять минут россияне пропустили: Михал Ржепик броском с пятачка огорчил голкипера столичных армейцев Илью Сорокина, пропустившего первую шайбу на турнире — 1:1. Уже ближе к концу первой трети защитник екатеринбургского «Автомобилиста» Алексей Василевский снова вывел сборную России вперёд — 2:1.? читать продолжение новости ? Второй период чехи провели более собранно, забив ещё две шайбы в ворота Сорокина. Оба раза отличился форвард швейцарского «Амбри-Пиотта» Доминик Кубалек — 2:3. В завершающем периоде соперники показали открытый хоккей. Россияне хоть и атаковали больше, но сравнять счёт так и не смогли, и даже пропустили в самом конце две шайбы в пустые ворота — 2:5. Один из голов в свой актив записал Доминик Кубалек, оформивший в этом матче хет-трик. Нынешняя победа в «Кубке Карьяла» стала седьмой для сборной России за всё проведение этого турнира. Следующим этапом розыгрыша Еврохоккейтура, на котором выступит наша команда, станет домашний «Кубок Первого канала» (13–16 декабря).