Германия разгромила Россию, у которой в календаре осталась только одна игра - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Германия разгромила Россию, у которой в календаре осталась только одна игра - «Спорт»

Четырёхкратные чемпионы мира по футболу на своём поле в Лейпциге со счётом 3:0 обыграли подающую надежды сборную России. В качестве небольшого оправдания, необходимо отметить, что команда Станислава Черчесова играла без ряда лидеров — Артёма Дзюбы, Дениса Черышева, Александра Головина, Романа Зобнина и Марио Фернандеса.
В нынешнем сезоне футболисты сборной России почему-то не ценят товарищеские матчи. До рандеву с Германией в пяти встречах они выиграли всего один раз (5:1 у Чехии), один раз сыграли вничью (1:1 с Турцией) и получили три поражения (0:3 от Бразилии, 1:3 от Франции, 0:1 от Австрии). Поединок с немцами в какой-то степени стал продолжением антирекорда россиян.
Уже в первом тайме гости, выступающие в красных футболках, пропустили целых три мяча. У немцев сначала отличился Лерой Зане, низом отправивший мяч в ворота Андрея Лунёва — 1:0 (8 мин.). Второй мяч немцы забили после розыгрыша углового, когда защитники сборной России забыли в своей штрафной Никласа Зюле, забившего второй гол — 2:0 (25 мин.). В конце тайма у хозяев здорово сыграла связка полузащитников: Кай Хавец пустил в прорыв Сержа Гнабри, и тот мощно пробил в верхний угол ворот сборной России, превратив Лунёва в статиста — 3:0 (40 мин.).? читать продолжение новости ?
По всей видимости в перерыве главный тренер россиян Станислав Черчесов ввёл корректировки в игру сборной, которая с самых первых минут второго тайма заиграла активней, прижимая временами обладателей Кубка конфедераций-2017 к самой ленточке ворот. Очень хороший момент для того, чтобы размочить счёт на 49-й минуте был у футболиста, выступающего за «Ростов», Алексея Ионова, но российский полузащитник промахнулся по воротам с близкого расстояния.
На 55-й минуте Черчесов сделал первую замену, убрав с поля «бразильскую ракету» Ари, неплохо смотревшегося в первом тайме. Правда, вышедший вместо натурализованного игрока сборной Антон Заболотный, который старался, но не всегда был точен в передачах партнёрам, без своего партнёра по «Зениту» Дзюбы оказался в Лейпциге не у дел.
На протяжении всего тайма немцы атаковали мало и на их фоне россияне смотрелись достаточно уверенно. Как всегда, с хорошим КПД провели матч братья Миранчуки: Алексей в первой половине, а Антон, заменивший брата, начиная с 60-й минуты. Старался Далер Кузяев, чуть было не сделавший голевой пас на Ионова, но тот, как мы уже писали, забить не смог.
Поражение от команды, которая в октябрьском рейтинге ФИФА занимает 14 место (Россия только на 41 строчке), главный тренер Черчесов, скорее всего, отнесёт в разряд «технических». Главное для него сегодня — это победить в группе Лиги наций и выйти на следующий год в элитный дивизион турнира. Для этого необходимо, чтобы 17 ноября Турция на своём поле не проиграла Швеции. В случае же если скандинавы увезут из Анатолии три очка, им нужно будет через три дня обыграть в Стокгольме сборную России, которая, безусловно, после сегодняшнего поражения от немцев, постарается реабилитировать себя в глазах болельщиков.

Четырёхкратные чемпионы мира по футболу на своём поле в Лейпциге со счётом 3:0 обыграли подающую надежды сборную России. В качестве небольшого оправдания, необходимо отметить, что команда Станислава Черчесова играла без ряда лидеров — Артёма Дзюбы, Дениса Черышева, Александра Головина, Романа Зобнина и Марио Фернандеса. В нынешнем сезоне футболисты сборной России почему-то не ценят товарищеские матчи. До рандеву с Германией в пяти встречах они выиграли всего один раз (5:1 у Чехии), один раз сыграли вничью (1:1 с Турцией) и получили три поражения (0:3 от Бразилии, 1:3 от Франции, 0:1 от Австрии). Поединок с немцами в какой-то степени стал продолжением антирекорда россиян. Уже в первом тайме гости, выступающие в красных футболках, пропустили целых три мяча. У немцев сначала отличился Лерой Зане, низом отправивший мяч в ворота Андрея Лунёва — 1:0 (8 мин.). Второй мяч немцы забили после розыгрыша углового, когда защитники сборной России забыли в своей штрафной Никласа Зюле, забившего второй гол — 2:0 (25 мин.). В конце тайма у хозяев здорово сыграла связка полузащитников: Кай Хавец пустил в прорыв Сержа Гнабри, и тот мощно пробил в верхний угол ворот сборной России, превратив Лунёва в статиста — 3:0 (40 мин.).? читать продолжение новости ? По всей видимости в перерыве главный тренер россиян Станислав Черчесов ввёл корректировки в игру сборной, которая с самых первых минут второго тайма заиграла активней, прижимая временами обладателей Кубка конфедераций-2017 к самой ленточке ворот. Очень хороший момент для того, чтобы размочить счёт на 49-й минуте был у футболиста, выступающего за «Ростов», Алексея Ионова, но российский полузащитник промахнулся по воротам с близкого расстояния. На 55-й минуте Черчесов сделал первую замену, убрав с поля «бразильскую ракету» Ари, неплохо смотревшегося в первом тайме. Правда, вышедший вместо натурализованного игрока сборной Антон Заболотный, который старался, но не всегда был точен в передачах партнёрам, без своего партнёра по «Зениту» Дзюбы оказался в Лейпциге не у дел. На протяжении всего тайма немцы атаковали мало и на их фоне россияне смотрелись достаточно уверенно. Как всегда, с хорошим КПД провели матч братья Миранчуки: Алексей в первой половине, а Антон, заменивший брата, начиная с 60-й минуты. Старался Далер Кузяев, чуть было не сделавший голевой пас на Ионова, но тот, как мы уже писали, забить не смог. Поражение от команды, которая в октябрьском рейтинге ФИФА занимает 14 место (Россия только на 41 строчке), главный тренер Черчесов, скорее всего, отнесёт в разряд «технических». Главное для него сегодня — это победить в группе Лиги наций и выйти на следующий год в элитный дивизион турнира. Для этого необходимо, чтобы 17 ноября Турция на своём поле не проиграла Швеции. В случае же если скандинавы увезут из Анатолии три очка, им нужно будет через три дня обыграть в Стокгольме сборную России, которая, безусловно, после сегодняшнего поражения от немцев, постарается реабилитировать себя в глазах болельщиков.