Украинские баскетболисты обыграли Испанию в матче отбора на ЧМ-2019 - «Баскетбол» » «Новости Дня»

✔ Украинские баскетболисты обыграли Испанию в матче отбора на ЧМ-2019 - «Баскетбол»

Сегодня, 14 сентября, в киевском Дворце спорта состоялся матч первого тура второго этапа отбора на чемпионат мира-2019 между сборной Украины и трехкратным чемпионом Европы, второй командой в рейтинге FIBA - сборной Испании. Украинцы одержали победу со счетом 76:65 (19:12, 17:22, 20:17, 20:14).

Отметим, что украинцы играли своим сильнейшим составом с участием игроков НБА - Алексея Леня и Святослава Михайлюка.

На протяжении всего матча украинцам удавалось удерживать небольшое преимущество. Только в начале третьей четверти испанцы минимально вышли вперед, но украинцам удалось  отыграться и почти до конца четверти команды шли ровно. На последних секундах украинцы добыли пять очков преимущества перед заключительной четвертью.
В четвертой 10-минутке за 2:36 до ее окончания украинская команда увеличила отрыв до 10 очков и сумела удержать его до финальной сирены.

Самым результативным в игроком в матче стал защитник сборной Украины Святослав Михайлюк, набравший 22 очка, проведя на паркете почти 26 минут.

Напомним, 17 сентября сборная Украины на выезде сыграет против команды Черногории.

Баскетбол. Квалификация ЧМ-2019. Киев (Украина). 14 сентября

Украина – Испания - 76:65 (19:12, 17:22, 20:17, 20:14)

Украина: Михайлюк (22 очка + 3 передачи), Кравцов (13 + 3 передачи), Лукашов (11 + 5 передач), Лень (8), Джетер (6), Герун (6), Липовый (3), Зайцев (3), Бобров (3), Конев (1).

Испания: Колом (15), Родригес (12), Паули (11), Агуйлар (6), Диоп (5), Ориола (4), Сайц (4), Йуста (3), Фернандес (3), Састре (2).

Сегодня, 14 сентября, в киевском Дворце спорта состоялся матч первого тура второго этапа отбора на чемпионат мира-2019 между сборной Украины и трехкратным чемпионом Европы, второй командой в рейтинге FIBA - сборной Испании. Украинцы одержали победу со счетом 76:65 (19:12, 17:22, 20:17, 20:14). Отметим, что украинцы играли своим сильнейшим составом с участием игроков НБА - Алексея Леня и Святослава Михайлюка. На протяжении всего матча украинцам удавалось удерживать небольшое преимущество. Только в начале третьей четверти испанцы минимально вышли вперед, но украинцам удалось отыграться и почти до конца четверти команды шли ровно. На последних секундах украинцы добыли пять очков преимущества перед заключительной четвертью. В четвертой 10-минутке за 2:36 до ее окончания украинская команда увеличила отрыв до 10 очков и сумела удержать его до финальной сирены. Самым результативным в игроком в матче стал защитник сборной Украины Святослав Михайлюк, набравший 22 очка, проведя на паркете почти 26 минут. Напомним, 17 сентября сборная Украины на выезде сыграет против команды Черногории. Баскетбол. Квалификация ЧМ-2019. Киев (Украина). 14 сентября Украина – Испания - 76:65 (19:12, 17:22, 20:17, 20:14) Украина: Михайлюк (22 очка 3 передачи), Кравцов (13 3 передачи), Лукашов (11 5 передач), Лень (8), Джетер (6), Герун (6), Липовый (3), Зайцев (3), Бобров (3), Конев (1). Испания: Колом (15), Родригес (12), Паули (11), Агуйлар (6), Диоп (5), Ориола (4), Сайц (4), Йуста (3), Фернандес (3), Састре (2).