Сборная России стартовала с победы в Лиге Наций - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Сборная России стартовала с победы в Лиге Наций - «Спорт»

Команда Станислава Черчесова, успешно перезагрузившись на домашнем чемпионате мира, порадовала своих болельщиков и в стартовом матче нового европейского турнира, выиграв в гостях у сборной Турции — 2:1.
Первый матч Лиги Наций получился по-настоящему захватывающим, словно это не новый турнир, а осеннее продолжение прошедшего летом в России чемпионата мира. Уже в самом начале матча, на 13-й минуте испанский легионер россиян Денис Черышев фирменным ударом с левой ноги отправил мяч в сетку хозяев поля, показав турецким болельщикам, что к ним в гости приехали не кто-нибудь, а четвертьфиналисты мундиаля.
Характерно, что забив первый мяч, футболисты сборной России не ушли в оборону, а продолжали контролировать мяч и постоянно тревожили опасными ударами голкипера сборной Турции Серкана Кырынтылы: неплохие возможности поразить ворота были у зенитовцев Артема Дзюбы и Далера Кузяева. Россияне, играющие в белых футболках, много атаковали, а турецкие ультрас пытались завести громким болением свою «красную» команду. Временами даже казалось, что команды играют не в Трабзоне, а где-нибудь в Санкт-Петербурге. Но в конце первого тайма защитник турецкой сборной Сердар Азиз «вернул» всех на землю Турции, сравняв счет сильнейшим ударом метров с двадцати. К сожалению, перед этим не очень удачно сыграл защитник «Спартака» Георгий Джикия, выбивший мяч прямо на турецкого футболиста.? читать продолжение новости ?
В самом начале второй половины встречи на 49-й минуте Артем Дзюба, воспользовавшись замешательством обороны соперников, вышел один на один с Кырынтылы и спокойно переиграл голкипера хозяев — 2:1. До самого конца встречи турки попытались сравнять счет, несколько раз команду Черчесова выручил голкипер Андрей Лунев, прекрасно заменивший в Трабзоне героя ЧМ-2018 Игоря Акинфеева.
Свой следующий матч в лиге «В» Лиги Наций сборная России проведет 11 октября в Калининграде с командой Швеции, которая до этого 10 сентября сыграет на своем поле с Турцией. Потом три сборные еще раз встретятся между собой. В случае если команда Черчесова займет первое место в группе, в следующем розыгрыше Лиги она получит право сыграть уже с грандами европейского футбола.
Егор Зубцов

Команда Станислава Черчесова, успешно перезагрузившись на домашнем чемпионате мира, порадовала своих болельщиков и в стартовом матче нового европейского турнира, выиграв в гостях у сборной Турции — 2:1. Первый матч Лиги Наций получился по-настоящему захватывающим, словно это не новый турнир, а осеннее продолжение прошедшего летом в России чемпионата мира. Уже в самом начале матча, на 13-й минуте испанский легионер россиян Денис Черышев фирменным ударом с левой ноги отправил мяч в сетку хозяев поля, показав турецким болельщикам, что к ним в гости приехали не кто-нибудь, а четвертьфиналисты мундиаля. Характерно, что забив первый мяч, футболисты сборной России не ушли в оборону, а продолжали контролировать мяч и постоянно тревожили опасными ударами голкипера сборной Турции Серкана Кырынтылы: неплохие возможности поразить ворота были у зенитовцев Артема Дзюбы и Далера Кузяева. Россияне, играющие в белых футболках, много атаковали, а турецкие ультрас пытались завести громким болением свою «красную» команду. Временами даже казалось, что команды играют не в Трабзоне, а где-нибудь в Санкт-Петербурге. Но в конце первого тайма защитник турецкой сборной Сердар Азиз «вернул» всех на землю Турции, сравняв счет сильнейшим ударом метров с двадцати. К сожалению, перед этим не очень удачно сыграл защитник «Спартака» Георгий Джикия, выбивший мяч прямо на турецкого футболиста.? читать продолжение новости ? В самом начале второй половины встречи на 49-й минуте Артем Дзюба, воспользовавшись замешательством обороны соперников, вышел один на один с Кырынтылы и спокойно переиграл голкипера хозяев — 2:1. До самого конца встречи турки попытались сравнять счет, несколько раз команду Черчесова выручил голкипер Андрей Лунев, прекрасно заменивший в Трабзоне героя ЧМ-2018 Игоря Акинфеева. Свой следующий матч в лиге «В» Лиги Наций сборная России проведет 11 октября в Калининграде с командой Швеции, которая до этого 10 сентября сыграет на своем поле с Турцией. Потом три сборные еще раз встретятся между собой. В случае если команда Черчесова займет первое место в группе, в следующем розыгрыше Лиги она получит право сыграть уже с грандами европейского футбола. Егор Зубцов