Молотобойцы Кохан и Гаврилюк – призеры чемпионата мира среди молодежи - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Молотобойцы Кохан и Гаврилюк – призеры чемпионата мира среди молодежи - «Спорт»

В Тампере (Финляндия) проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике среди молодёжи (для спортсменов не старше 20-и лет).

Украинские метатели молота принесли сборной две медали. Михаил Кохан стал серебряным призером и установил личный рекорд, отправив снаряд в пятой попытке на 79,68 м.

Михаил Гаврилюк завоевал бронзу с результатом в шестой попытке 77,71 м, что также является его личным рекордом.

Золото выиграл британец Джейк Норрис (80,65). Отметим, что на молодежном чемпионате мира спортсмены метают снаряд весом в 6 кг.

В женском семиборье украинка Дарья Диханова заняла 17-е место, набрав 5355 очков. Победила британка Ниам Эмерсон с лучшим результатом сезона в мире U-20 – 6253 очка. Серебряным призером стала австрийка Сара Лаггер с национальным рекордом U-20 (6225), бронзу взяла полька Адрианна Сулек с национальным рекордом U-20 (5939).

За четыре дня соревнований в Тампере было разыграно 23 комплекта наград. В медальной копилке сборной Украины один полный комплект. Ранее золото завоевала Алина Шух в метании копья. В медальной зачете сборная Украины на 8-м месте (1-1-1). Возглавляет зачет сборная Кении (4-0-1), вторая – Великобритания (3-1-1), третья – Ямайка (2-3-2), четвертая – Япония (2-2-1), пятая – ЮАР (2-0-0), шестая – Эфиопия (1-2-3), седьмая – Австралия (1-2-0).
Больше всех медалей завоевали представители Ямайки (7), вторые – эфиопы (6), третьи – кенийцы, британцы и японцы (по 5).

Лёгкая атлетика. Чемпионат мира среди молодёжи (U-20). Тампере (Финляндия), 13 июля
Мужчины. Молот.
1. Джейк Норрис (Великобритания) – 80,65
2. Михаил Кохан (Украина)– 79,68
3. Михаил Гаврилюк (Украина) – 77,71

Женщины. Семиборье.
1. Ниам Эмерсон (Великобритания) – 6253 очков – лучший результат сезона в мире U-20
2. Сара Лаггер (Австрия) – 6225 – национальный рекорд U-20
3. Адрианна Сулек (Польша) – 5939 национальный рекорд U-20

17. Дарья Диханова (Украина) - 5355

В Тампере (Финляндия) проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике среди молодёжи (для спортсменов не старше 20-и лет). Украинские метатели молота принесли сборной две медали. Михаил Кохан стал серебряным призером и установил личный рекорд, отправив снаряд в пятой попытке на 79,68 м. Михаил Гаврилюк завоевал бронзу с результатом в шестой попытке 77,71 м, что также является его личным рекордом. Золото выиграл британец Джейк Норрис (80,65). Отметим, что на молодежном чемпионате мира спортсмены метают снаряд весом в 6 кг. В женском семиборье украинка Дарья Диханова заняла 17-е место, набрав 5355 очков. Победила британка Ниам Эмерсон с лучшим результатом сезона в мире U-20 – 6253 очка. Серебряным призером стала австрийка Сара Лаггер с национальным рекордом U-20 (6225), бронзу взяла полька Адрианна Сулек с национальным рекордом U-20 (5939). За четыре дня соревнований в Тампере было разыграно 23 комплекта наград. В медальной копилке сборной Украины один полный комплект. Ранее золото завоевала Алина Шух в метании копья. В медальной зачете сборная Украины на 8-м месте (1-1-1). Возглавляет зачет сборная Кении (4-0-1), вторая – Великобритания (3-1-1), третья – Ямайка (2-3-2), четвертая – Япония (2-2-1), пятая – ЮАР (2-0-0), шестая – Эфиопия (1-2-3), седьмая – Австралия (1-2-0). Больше всех медалей завоевали представители Ямайки (7), вторые – эфиопы (6), третьи – кенийцы, британцы и японцы (по 5). Лёгкая атлетика. Чемпионат мира среди молодёжи (U-20). Тампере (Финляндия), 13 июля Мужчины. Молот. 1. Джейк Норрис (Великобритания) – 80,65 2. Михаил Кохан (Украина)– 79,68 3. Михаил Гаврилюк (Украина) – 77,71 Женщины. Семиборье. 1. Ниам Эмерсон (Великобритания) – 6253 очков – лучший результат сезона в мире U-20 2. Сара Лаггер (Австрия) – 6225 – национальный рекорд U-20 3. Адрианна Сулек (Польша) – 5939 национальный рекорд U-20 … 17. Дарья Диханова (Украина) - 5355