Бельгия выбила Бразилию с чемпионата мира по футболу: 2:1 - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Бельгия выбила Бразилию с чемпионата мира по футболу: 2:1 - «Спорт»

Сборная Бельгии по футболу во второй четвертьфинальной встрече в рамках чемпионата мира в России обыграла самую титулованную команду мундиаля, пятикратных чемпионов мира — команду из Бразилии.
Встреча проходила в Казани и завершилась победой бельгийцев со счетом 2:1. На 13-й минуте встречи полузащитник бразильцев Фернандиньо забил в собственные ворота, на 31-й минуте в эти же ворота влетел второй мяч, но на этот раз забитый уже членом бельгийской сборной Кевином Де Брюйне. Гол престижа на свой счет на 76-й минуте записал Ренато Аугусто.
Как отмечает ТАСС, сборная Бельгии второй раз в истории вышла в полуфинал чемпионата мира. Впервые бельгийцы попали в четверку лучших команд мирового первенства в 1986 году. Тогда в полуфинале бельгийцы проиграли аргентинцам (0:2).
Кевин Де Брюйне стал сотым футболистом на чемпионате мира в России, который забил гол. Фернандиньо — второй игрок в истории сборной Бразилии, забивший мяч в свои ворота на чемпионате мира. Первым был Марсело, который отметился автоголом на турнире в 2014 году в матче с хорватами (3:1).
В полуфинале команда Бельгии встретится со сборной Франции, которая, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», обыграла уругвайцев со счетом 2:0. Этот полуфинал намерен посетить президент Франции Эммануэль Макрон.

Сборная Бельгии по футболу во второй четвертьфинальной встрече в рамках чемпионата мира в России обыграла самую титулованную команду мундиаля, пятикратных чемпионов мира — команду из Бразилии. Встреча проходила в Казани и завершилась победой бельгийцев со счетом 2:1. На 13-й минуте встречи полузащитник бразильцев Фернандиньо забил в собственные ворота, на 31-й минуте в эти же ворота влетел второй мяч, но на этот раз забитый уже членом бельгийской сборной Кевином Де Брюйне. Гол престижа на свой счет на 76-й минуте записал Ренато Аугусто. Как отмечает ТАСС, сборная Бельгии второй раз в истории вышла в полуфинал чемпионата мира. Впервые бельгийцы попали в четверку лучших команд мирового первенства в 1986 году. Тогда в полуфинале бельгийцы проиграли аргентинцам (0:2). Кевин Де Брюйне стал сотым футболистом на чемпионате мира в России, который забил гол. Фернандиньо — второй игрок в истории сборной Бразилии, забивший мяч в свои ворота на чемпионате мира. Первым был Марсело, который отметился автоголом на турнире в 2014 году в матче с хорватами (3:1). В полуфинале команда Бельгии встретится со сборной Франции, которая, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», обыграла уругвайцев со счетом 2:0. Этот полуфинал намерен посетить президент Франции Эммануэль Макрон.