Надежда Скардино: После подиума в Сочи-2014 подумывала закончить карьеру - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Надежда Скардино: После подиума в Сочи-2014 подумывала закончить карьеру - «Биатлон»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

В минувшем сезоне биатлонистка из Беларуси Надежда Скардино завоевала Малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок и золото в эстафете на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.
Завершившая карьеру 33-летняя спортсменка призналась, что подумывала уйти из спорта еще после Олимпиады-2014.

— Ваш родной Санкт-Петербург, который называют еще Северной Пальмирой, считается одним из красивейших городов Европы. А есть ли у Минска, с которым связали судьбу, привлекательные черты, которые вам по душе?
— Беларусь для меня как огромная достопримечательность. Она выделяется своей атмосферностью. В столице люблю гулять по Немиге, Троицкому предместью, куда обычно привожу друзей и родных, когда они приезжают ко мне.

— Легко ли было юной неопытной девушке решиться на переезд в Беларусь и что советовали родители?
— Переезд прошел для меня очень легко: видимо, 19 лет — самое время для перемен, которые воспринимаются с энтузиазмом. С родителями я, принимая решение, почти не советовалась, поскольку уже жила отдельно, однако мой выбор они восприняли позитивно.

— После завоевания «бронзы» в Сочи смогли бы вы примириться с тем, что это вершина вашей спортивной карьеры, ведь многим классным и титулованным биатлонистам частенько так и не удается покорить олимпийский пьедестал?
- После подиума в Сочи-2014 спортивные амбиции были полностью удовлетворены, мечта исполнилась, и я даже подумывала закончить карьеру.
Но когда пришло время готовиться к Олимпиаде в Корее, постаралась опять поставить перед собой максимальную цель, чтобы было, к чему стремиться.
Волею судьбы эта цель также достигнута, и я очень счастлива.

- Сопоставимо ли вручение Малого хрустального глобуса с медалями чемпионатов мира? Чем этот трофей так важен для вас?
- Сопоставимо, хотя это и разного рода награды. Думаю, для каждого спортсмена они равноценно дороги.
Хрустальный глобус – артефакт за проделанную работу. Для меня он важен потому, что я очень хотела его выиграть.

— В ваших жилах действительно течет итальянская кровь? Как это сказывается на вашем темпераменте?
— Мой прадед по папиной линии был итальянцем, по маминой — уроженцем Германии. Оба они в свое время переехали жить в Санкт-Петербург. Наверное, моя эмоциональность — итальянская черта характера.

В минувшем сезоне биатлонистка из Беларуси Надежда Скардино завоевала Малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок и золото в эстафете на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Завершившая карьеру 33-летняя спортсменка призналась, что подумывала уйти из спорта еще после Олимпиады-2014. — Ваш родной Санкт-Петербург, который называют еще Северной Пальмирой, считается одним из красивейших городов Европы. А есть ли у Минска, с которым связали судьбу, привлекательные черты, которые вам по душе? — Беларусь для меня как огромная достопримечательность. Она выделяется своей атмосферностью. В столице люблю гулять по Немиге, Троицкому предместью, куда обычно привожу друзей и родных, когда они приезжают ко мне. — Легко ли было юной неопытной девушке решиться на переезд в Беларусь и что советовали родители? — Переезд прошел для меня очень легко: видимо, 19 лет — самое время для перемен, которые воспринимаются с энтузиазмом. С родителями я, принимая решение, почти не советовалась, поскольку уже жила отдельно, однако мой выбор они восприняли позитивно. — После завоевания «бронзы» в Сочи смогли бы вы примириться с тем, что это вершина вашей спортивной карьеры, ведь многим классным и титулованным биатлонистам частенько так и не удается покорить олимпийский пьедестал? - После подиума в Сочи-2014 спортивные амбиции были полностью удовлетворены, мечта исполнилась, и я даже подумывала закончить карьеру. Но когда пришло время готовиться к Олимпиаде в Корее, постаралась опять поставить перед собой максимальную цель, чтобы было, к чему стремиться. Волею судьбы эта цель также достигнута, и я очень счастлива. - Сопоставимо ли вручение Малого хрустального глобуса с медалями чемпионатов мира? Чем этот трофей так важен для вас? - Сопоставимо, хотя это и разного рода награды. Думаю, для каждого спортсмена они равноценно дороги. Хрустальный глобус – артефакт за проделанную работу. Для меня он важен потому, что я очень хотела его выиграть. — В ваших жилах действительно течет итальянская кровь? Как это сказывается на вашем темпераменте? — Мой прадед по папиной линии был итальянцем, по маминой — уроженцем Германии. Оба они в свое время переехали жить в Санкт-Петербург. Наверное, моя эмоциональность — итальянская черта характера.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика