Дэвид Хэй объявил о завершении карьеры - «Бокс» » «Новости Дня»

✔ Дэвид Хэй объявил о завершении карьеры - «Бокс»


Бывший чемпион мира в тяжёлом и супертяжелом весе 37-летний британец Дэвид Хэй объявил о завершении профессиональной карьеры.

«Могу сказать, что моя карьера, длившаяся 16 лет, включившая 32 боя, состояла из двух частей. В первые восемь лет всё шло гладко, я провёл 25 боёв и стал первым британским боксёром, выигравшим титулы WBA, WBC и WBO. Затем я реализовал свою детскую мечту, когда победил чемпиона мира по версии WBA Николя Валуева. Тот матч против 150-килограммового «Зверя с Востока» был битвой Давида и Голиафа. Выиграв тот титул, я выполнил обещание, которое дал своей маме в три года. Та победа – момент гордости для меня и моих близких.

Во второй части своей карьеры я понял, что значит быть бойцом. Если бы всё складывалось хорошо, то я провёл бы 16 боёв за последние восемь лет. Но, к сожалению, моё тело не позволило так часто выходить на ринг. Я одержал четыре победы и потерпел три поражения.

В последние пять лет у меня были проблемы с бицепсами, ахилом. Все четыре травмы угрожали карьере, требовались операции и длительная реабилитация», — подвел итог карьере Хэй на своем сайте.

Напомним, Хэй начал профессиональную карьеру в 2002 году в первом тяжелом весе и сумел стать абсолютным чемпионом мира.
После этого он перешел в супертяжелый дивизион, где в 2009 году отобрал у россиянина Николая Валуева титул по версии WBA.
В 2011 году британец потерял титул, проиграв украинцу Владимиру Кличко. 

После победы над Дереком Чизорой в 2012 года Хэй пропустил три с половиной года из-за операции на правом плече.
Ему советовали уйти в отставку после операции в ноябре 2013 года, но он вернулся в январе 2016 года, чтобы обеспечить две незаурядные победы (над австралийцем Марком де Мори и швейцарцем Арнольдом Гьерджаем), а затем потерпеть свои третье и четвертое поражения на профи ринге от Тони Белью – в марте 2017-го и мае 2018-го.

Таким образом, Дэвид Хэй завершает карьеру, имея в послужном списке 28 побед (26 нокаутом) и 4 поражения.

Бывший чемпион мира в тяжёлом и супертяжелом весе 37-летний британец Дэвид Хэй объявил о завершении профессиональной карьеры. «Могу сказать, что моя карьера, длившаяся 16 лет, включившая 32 боя, состояла из двух частей. В первые восемь лет всё шло гладко, я провёл 25 боёв и стал первым британским боксёром, выигравшим титулы WBA, WBC и WBO. Затем я реализовал свою детскую мечту, когда победил чемпиона мира по версии WBA Николя Валуева. Тот матч против 150-килограммового «Зверя с Востока» был битвой Давида и Голиафа. Выиграв тот титул, я выполнил обещание, которое дал своей маме в три года. Та победа – момент гордости для меня и моих близких. Во второй части своей карьеры я понял, что значит быть бойцом. Если бы всё складывалось хорошо, то я провёл бы 16 боёв за последние восемь лет. Но, к сожалению, моё тело не позволило так часто выходить на ринг. Я одержал четыре победы и потерпел три поражения. В последние пять лет у меня были проблемы с бицепсами, ахилом. Все четыре травмы угрожали карьере, требовались операции и длительная реабилитация», — подвел итог карьере Хэй на своем сайте. Напомним, Хэй начал профессиональную карьеру в 2002 году в первом тяжелом весе и сумел стать абсолютным чемпионом мира. После этого он перешел в супертяжелый дивизион, где в 2009 году отобрал у россиянина Николая Валуева титул по версии WBA. В 2011 году британец потерял титул, проиграв украинцу Владимиру Кличко. После победы над Дереком Чизорой в 2012 года Хэй пропустил три с половиной года из-за операции на правом плече. Ему советовали уйти в отставку после операции в ноябре 2013 года, но он вернулся в январе 2016 года, чтобы обеспечить две незаурядные победы (над австралийцем Марком де Мори и швейцарцем Арнольдом Гьерджаем), а затем потерпеть свои третье и четвертое поражения на профи ринге от Тони Белью – в марте 2017-го и мае 2018-го. Таким образом, Дэвид Хэй завершает карьеру, имея в послужном списке 28 побед (26 нокаутом) и 4 поражения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика