Арум намерен организовать поединок Гвоздик — Стивенсон в Киеве - «Бокс» » «Новости Дня»

✔ Арум намерен организовать поединок Гвоздик — Стивенсон в Киеве - «Бокс»


40-летнему чемпиону мира WBC в полутяжелом весе Адонису Стивенсону (29-1-1, 24 КО) придется провести следующий бой против украинского обладателя «временной» версии этого же титула Александра Гвоздика (15-0, 12 КО), в противном случае он потеряет звание за отказ от боя.

Напомним, у Адониса не было обязательных защит с 2013 года: это рекорд в современном боксе.

«Адонис защитил титул и теперь обязан драться с Гвоздиком. Мы пытаемся это устроить, — рассказал Арум BoxingScene. — Но мы не будем идти через черный ход, зная, что Стивенсону закрыт путь в США. В смысле, не станем угрожать ему тем, что выиграем промоутерские торги и заявим, что "бой будет в Штатах. А, ты не приедешь? Ну тогда ты теряешь титул". Так мы не будет делать».

По словам Арума, Top Rank попробует адекватно договориться о поединке с промоутером канадогаитянина Ивоном Мишелем.

«Наша идея — устроить бой в Киеве, где будет проходить ежегодная конвенция WBC, — сказал функционер. — А если Стивенсон откажется ехать, то так и быть, устроим торги, выиграем их и все равно сделаем бой в Украине. Не в США, а в Украине. Так что либо Адонис соглашается на это, либо теряет титул. Если их сторона выиграет торги или предложит нам хорошую сумму, Гвоздик без проблем поедет на бой в Канаду».

17 марта Александр побил середняка Мехди Амара в бою за вакантное место «временного» чемпиона WBC. В прошлую субботу Стивенсон не без труда сохранил титул в поединке с Баду Джеком, завершив бой вничью.

40-летнему чемпиону мира WBC в полутяжелом весе Адонису Стивенсону (29-1-1, 24 КО) придется провести следующий бой против украинского обладателя «временной» версии этого же титула Александра Гвоздика (15-0, 12 КО), в противном случае он потеряет звание за отказ от боя. Напомним, у Адониса не было обязательных защит с 2013 года: это рекорд в современном боксе. «Адонис защитил титул и теперь обязан драться с Гвоздиком. Мы пытаемся это устроить, — рассказал Арум BoxingScene. — Но мы не будем идти через черный ход, зная, что Стивенсону закрыт путь в США. В смысле, не станем угрожать ему тем, что выиграем промоутерские торги и заявим, что "бой будет в Штатах. А, ты не приедешь? Ну тогда ты теряешь титул". Так мы не будет делать». По словам Арума, Top Rank попробует адекватно договориться о поединке с промоутером канадогаитянина Ивоном Мишелем. «Наша идея — устроить бой в Киеве, где будет проходить ежегодная конвенция WBC, — сказал функционер. — А если Стивенсон откажется ехать, то так и быть, устроим торги, выиграем их и все равно сделаем бой в Украине. Не в США, а в Украине. Так что либо Адонис соглашается на это, либо теряет титул. Если их сторона выиграет торги или предложит нам хорошую сумму, Гвоздик без проблем поедет на бой в Канаду». 17 марта Александр побил середняка Мехди Амара в бою за вакантное место «временного» чемпиона WBC. В прошлую субботу Стивенсон не без труда сохранил титул в поединке с Баду Джеком, завершив бой вничью.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика