ЦСКА не смог выйти в полуфинал Лиги Европы, сыграв вничью с «Арсеналом» - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ ЦСКА не смог выйти в полуфинал Лиги Европы, сыграв вничью с «Арсеналом» - «Спорт»

Лондонский «Арсенал» и московский ЦСКА сыграли вничью в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 2:2 и красно-синие потеряли шанс на выход в полуфинал турнира, покинув его.
Встреча проходила в столице России. Причем открыл счет на 39-й минуте игрок ЦСКА Федор Чалов, и уже через 11 минут его коллега по команде Кирилл Набабкин увеличил отрыв, но красно-синие не смогли удержать преимущество и на 75-й минуте гол им в ворота забил Дэнни Уэлбек, а потом Арон Рэмзи сравнял счет.
Первый матч между ЦСКА и «Арсеналом» завершился победой английского клуба со счетом 4:1, и по сумме двух встреч в полуфинал Лиги Европы прошли подопечные Арсена Венгера.
Тем временем, как отмечает ТАСС, московский ЦСКА заработал не менее 19,45 млн евро за участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы текущего сезона. Это лучший показатель среди российских клубов. В частности, ЦСКА получит 12,7 млн евро за участие в групповом этапе Лиги чемпионов и 4,5 млн евро — за три победы. Также армейцы заработали 500 тыс. евро за выход в 1/16 финала Лиги Европы, 750 тыс. евро — за выход в 1/8 финала турнира и 1 млн евро — за выход в четвертьфинал.

Лондонский «Арсенал» и московский ЦСКА сыграли вничью в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 2:2 и красно-синие потеряли шанс на выход в полуфинал турнира, покинув его. Встреча проходила в столице России. Причем открыл счет на 39-й минуте игрок ЦСКА Федор Чалов, и уже через 11 минут его коллега по команде Кирилл Набабкин увеличил отрыв, но красно-синие не смогли удержать преимущество и на 75-й минуте гол им в ворота забил Дэнни Уэлбек, а потом Арон Рэмзи сравнял счет. Первый матч между ЦСКА и «Арсеналом» завершился победой английского клуба со счетом 4:1, и по сумме двух встреч в полуфинал Лиги Европы прошли подопечные Арсена Венгера. Тем временем, как отмечает ТАСС, московский ЦСКА заработал не менее 19,45 млн евро за участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы текущего сезона. Это лучший показатель среди российских клубов. В частности, ЦСКА получит 12,7 млн евро за участие в групповом этапе Лиги чемпионов и 4,5 млн евро — за три победы. Также армейцы заработали 500 тыс. евро за выход в 1/16 финала Лиги Европы, 750 тыс. евро — за выход в 1/8 финала турнира и 1 млн евро — за выход в четвертьфинал.