Российские паралимпийцы привезли из Пхёнчхана 24 медали - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Российские паралимпийцы привезли из Пхёнчхана 24 медали - «Спорт»

На закрывающихся сегодня, 18 марта, в корейском Пхёнчхане зимних Играх российские паралимпийцы завоевали 24 медали, из них восемь золотых. Трехкратной паралимпийской чемпионкой стала Екатерина Румянцева, по две золотые награды у Анны Милениной и Михалины Лысовой, чемпионом также стал горнолыжник Алексей Бугаев.
В заключительный день Паралимпийских игр российские спортсмены остались без медалей, не сумев попасть в призовые места ни в женском горнолыжном слаломе, ни в лыжных эстафетах — смешанной и открытой. В лыжных гонках на счету российских паралимпийцев девять медалей, в том числе и золото Милениной и Румянцевой, однако из-за отсутствия в Пхёнчхане лыжников составленные исключительно из женщин команды не сумели составить конкуренцию соперникам, где выступали мужчины.
Всего в Пхёнчхане соревновались 30 российских спортсменов и шесть спортсменов-ведущих, которые помогали атлетам с нарушением зрения. Лидером в медальном зачете осталась сборная США, которую представляли 68 спортсменов, в активе американцев 36 медалей (13–15–8), третьими стали канадские спортсмены (55 человек), на счету которых 28 медалей (8–4-16).
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», допуск на Игры от Международного паралимпийского комитета не получили российские лыжники и биатлонисты. Четыре года назад в Сочи в этих видах в мужских соревнованиях россияне завоевали 31 медаль. Всего сборная России завоевала тогда 80 медалей, из них 30 — золотых.
В 14:00 мск в Пхёнчхане началась церемония закрытия Игр, где российская делегация пройдет под нейтральным паралимпийским флагом, который понесет волонтер. Следующие Паралимпийские игры состоятся в Пекине в 2022 году.

На закрывающихся сегодня, 18 марта, в корейском Пхёнчхане зимних Играх российские паралимпийцы завоевали 24 медали, из них восемь золотых. Трехкратной паралимпийской чемпионкой стала Екатерина Румянцева, по две золотые награды у Анны Милениной и Михалины Лысовой, чемпионом также стал горнолыжник Алексей Бугаев. В заключительный день Паралимпийских игр российские спортсмены остались без медалей, не сумев попасть в призовые места ни в женском горнолыжном слаломе, ни в лыжных эстафетах — смешанной и открытой. В лыжных гонках на счету российских паралимпийцев девять медалей, в том числе и золото Милениной и Румянцевой, однако из-за отсутствия в Пхёнчхане лыжников составленные исключительно из женщин команды не сумели составить конкуренцию соперникам, где выступали мужчины. Всего в Пхёнчхане соревновались 30 российских спортсменов и шесть спортсменов-ведущих, которые помогали атлетам с нарушением зрения. Лидером в медальном зачете осталась сборная США, которую представляли 68 спортсменов, в активе американцев 36 медалей (13–15–8), третьими стали канадские спортсмены (55 человек), на счету которых 28 медалей (8–4-16). Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», допуск на Игры от Международного паралимпийского комитета не получили российские лыжники и биатлонисты. Четыре года назад в Сочи в этих видах в мужских соревнованиях россияне завоевали 31 медаль. Всего сборная России завоевала тогда 80 медалей, из них 30 — золотых. В 14:00 мск в Пхёнчхане началась церемония закрытия Игр, где российская делегация пройдет под нейтральным паралимпийским флагом, который понесет волонтер. Следующие Паралимпийские игры состоятся в Пекине в 2022 году.