Пидручный: Нам проще подобрать сильную команду на смешанную эстафету - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Пидручный: Нам проще подобрать сильную команду на смешанную эстафету - «Биатлон»


Дмитрий Пидручный, капитан украинской мужской сборной рассказал, как пытался перехитрить соперников в триумфальной смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти и поделился планами на будущее.

- Дмитрий, второе место в смешанной эстафете на этапе в Контиолахти сняло груз с души после неудачного выступления на Олимпиаде?
- Конечно мы ждали хорошего результата на этом этапе. Все, что мы сделали на тренировках, не могло не принести результата.

- За что больше всего волновался во время своего этапа?
- Не волновался вообще, как-то все спокойно было. Понимал, что с этими соперниками я могу бороться и не раз это доказывал.

- Как строил стратегию в тот момент, когда претендентов на подиум осталось четыре?
- Прогнозировал, если придется бороться до самого финиша, то россиянину Цветкову будет трудно. К первому огневому рубежу и после него была стратегия держаться группы. Ко второму рубежу соперники сильно сбавили темп, никто не хотел становиться на первую установку. У меня быстро падал пульс, и я решил ускорить темп перед стрельбой, чтобы прийти в своем режиме и дать понервничать соперникам. А уже финишный круг был максимальным. Пытался сохранить преимущество, но ребята в группе со спуска ехали быстрее, поэтому меня довольно быстро догнали.

 - Зато в соцсетях ты выложил фотографию с сервисменами. В том посте ты благодаришь коллег за работу ...
- Скажу больше - в этом сезоне я на работу сервиса не жалуюсь.
- О чем думал, штурмуя контиолахтинскую «стену»?
- Просто работал, старался держать темп группы и не наступить на лыжи и палки соперникам.

- Считаешь, что, учитывая кадровые вопросы, именно классическая смешанная эстафета сегодня может стать перспективной для украинской команды дисциплиной?
- Она, в принципе, и раньше была нашим видом. Тренерам я всегда говорил, что в этой эстафете у нас больше шансов, ведь собрать двух сильных девушек и двух парней легче.

- Владеешь ли информацией о дальнейшей работе с мужской командой главного тренера Юрая Санитры?
- Вопрос скорее к самому Юраю, я пока не владею информацией. Но я за то, чтобы работать с этим тренером и в дальнейшем.

- Сезон близится к финишу. есть еще резервы, чтобы побороться на последних этапах?
- Сейчас чувствую себя довольно хорошо. Думаю, на норвежский этап силы еще есть.

Дмитрий Пидручный, капитан украинской мужской сборной рассказал, как пытался перехитрить соперников в триумфальной смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти и поделился планами на будущее. - Дмитрий, второе место в смешанной эстафете на этапе в Контиолахти сняло груз с души после неудачного выступления на Олимпиаде? - Конечно мы ждали хорошего результата на этом этапе. Все, что мы сделали на тренировках, не могло не принести результата. - За что больше всего волновался во время своего этапа? - Не волновался вообще, как-то все спокойно было. Понимал, что с этими соперниками я могу бороться и не раз это доказывал. - Как строил стратегию в тот момент, когда претендентов на подиум осталось четыре? - Прогнозировал, если придется бороться до самого финиша, то россиянину Цветкову будет трудно. К первому огневому рубежу и после него была стратегия держаться группы. Ко второму рубежу соперники сильно сбавили темп, никто не хотел становиться на первую установку. У меня быстро падал пульс, и я решил ускорить темп перед стрельбой, чтобы прийти в своем режиме и дать понервничать соперникам. А уже финишный круг был максимальным. Пытался сохранить преимущество, но ребята в группе со спуска ехали быстрее, поэтому меня довольно быстро догнали. - Зато в соцсетях ты выложил фотографию с сервисменами. В том посте ты благодаришь коллег за работу . - Скажу больше - в этом сезоне я на работу сервиса не жалуюсь. - О чем думал, штурмуя контиолахтинскую «стену»? - Просто работал, старался держать темп группы и не наступить на лыжи и палки соперникам. - Считаешь, что, учитывая кадровые вопросы, именно классическая смешанная эстафета сегодня может стать перспективной для украинской команды дисциплиной? - Она, в принципе, и раньше была нашим видом. Тренерам я всегда говорил, что в этой эстафете у нас больше шансов, ведь собрать двух сильных девушек и двух парней легче. - Владеешь ли информацией о дальнейшей работе с мужской командой главного тренера Юрая Санитры? - Вопрос скорее к самому Юраю, я пока не владею информацией. Но я за то, чтобы работать с этим тренером и в дальнейшем. - Сезон близится к финишу. есть еще резервы, чтобы побороться на последних этапах? - Сейчас чувствую себя довольно хорошо. Думаю, на норвежский этап силы еще есть.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика