Пихлер: Золото в эстафете — самый большой триумф в истории шведского биатлона - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Пихлер: Золото в эстафете — самый большой триумф в истории шведского биатлона - «Биатлон»


Главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер прокомментировал победу мужской шведской команды в эстафете на Играх-2018.

«Это самый большой триумф в истории шведского биатлона. Это невероятно. Мы надеялись на медаль, но даже не осмеливались думать о золоте. Эта золотая медаль — особенная», — цитирует Пихлера Expressen.

«Мой пульс был высоким на протяжении всей гонки. Мы настраивались на завоевание медали, но выигрыш золота – это невероятное достижение. Медали в эстафетах – результат хорошей работы всей команды. Сборная Швеции взяла четыре призовых места, но при этом 10 раз оказывалась в первой десятке. Я думаю, что спортсмены справятся с давлением на чемпионате мира, который в следующем году состоится в Эстерсунде. Если они смогли справиться с ним на Играх, то смогут и на первенстве планеты», — приводит слова Пихлера SVT.
Шведские биатлонисты и биатлонистки ранее никогда не выигрывали золотые медали в эстафетах на Олимпийских играх. Всего в Пхенчхане-2018 на счету сборной Швеции по биатлону 4 медали — 2 золота и 2 серебра.

Главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер прокомментировал победу мужской шведской команды в эстафете на Играх-2018. «Это самый большой триумф в истории шведского биатлона. Это невероятно. Мы надеялись на медаль, но даже не осмеливались думать о золоте. Эта золотая медаль — особенная», — цитирует Пихлера Expressen. «Мой пульс был высоким на протяжении всей гонки. Мы настраивались на завоевание медали, но выигрыш золота – это невероятное достижение. Медали в эстафетах – результат хорошей работы всей команды. Сборная Швеции взяла четыре призовых места, но при этом 10 раз оказывалась в первой десятке. Я думаю, что спортсмены справятся с давлением на чемпионате мира, который в следующем году состоится в Эстерсунде. Если они смогли справиться с ним на Играх, то смогут и на первенстве планеты», — приводит слова Пихлера SVT. Шведские биатлонисты и биатлонистки ранее никогда не выигрывали золотые медали в эстафетах на Олимпийских играх. Всего в Пхенчхане-2018 на счету сборной Швеции по биатлону 4 медали — 2 золота и 2 серебра.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика