Мартен Фуркад: На финише боялся, что все повторится, как в Сочи - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Мартен Фуркад: На финише боялся, что все повторится, как в Сочи - «Биатлон»


Олимпийский чемпион Игр-2018 в масс-старте французский биатлонист Мартен Фуркад не может поверить, что с третьей попытки выиграл гонку с масс-старта старта на Олимпийских играх.
«Это невероятно, я не могу поверить. Я все еще жду, когда мне скажут, что я проиграл, — цитирует Фуркада Олимпийский канал. - Я занял второе место в масс-старте в Ванкувере. Четыре года назад в Сочи, я боролся за золото со Свендсеном и уступил менее 3 см.
Я вспоминал об этом в течение всего последнего олимпийского цикла, думал, что это произойдет снова. И когда я увидел финишную черту, был уверен, что вновь проиграл.
Для меня это еще не реально. Возможно, когда вернусь в свою комнату и включу свой телефон, поверю, что это правда. Пока мне кажется, что я сплю. Все совсем иначе, чем после пасьюта. Это моя четвертая золотая медаль на Олимпийских играх – невозможно быть счастливее.
Мне казалось, что у меня отличная тактика, но потом я подумал, что Шемпп пересек линию чуть раньше меня. Я почувствовал, что все повторяется. На финише я знал, что сделал все, что мог, но боялся, что все сложится так, как в Сочи.
Четвертое золото очень много значит для меня, так как теперь я лучший во Франции зимний олимпиец, что очень важно для меня. Я вырос, наблюдая за Олимпиадой по телевизору. Я не стремился стать лучшим спортсменом Франции на Олимпиаде, но я этим горжусь».
Напомним, серебряным призером в масс-старте стал немец Симон Шемпп, уступивший Фуркаду по фотофинишу. Бронза у норвежца Эмиля Хегле Свендсена.

Олимпийский чемпион Игр-2018 в масс-старте французский биатлонист Мартен Фуркад не может поверить, что с третьей попытки выиграл гонку с масс-старта старта на Олимпийских играх. «Это невероятно, я не могу поверить. Я все еще жду, когда мне скажут, что я проиграл, — цитирует Фуркада Олимпийский канал. - Я занял второе место в масс-старте в Ванкувере. Четыре года назад в Сочи, я боролся за золото со Свендсеном и уступил менее 3 см. Я вспоминал об этом в течение всего последнего олимпийского цикла, думал, что это произойдет снова. И когда я увидел финишную черту, был уверен, что вновь проиграл. Для меня это еще не реально. Возможно, когда вернусь в свою комнату и включу свой телефон, поверю, что это правда. Пока мне кажется, что я сплю. Все совсем иначе, чем после пасьюта. Это моя четвертая золотая медаль на Олимпийских играх – невозможно быть счастливее. Мне казалось, что у меня отличная тактика, но потом я подумал, что Шемпп пересек линию чуть раньше меня. Я почувствовал, что все повторяется. На финише я знал, что сделал все, что мог, но боялся, что все сложится так, как в Сочи. Четвертое золото очень много значит для меня, так как теперь я лучший во Франции зимний олимпиец, что очень важно для меня. Я вырос, наблюдая за Олимпиадой по телевизору. Я не стремился стать лучшим спортсменом Франции на Олимпиаде, но я этим горжусь». Напомним, серебряным призером в масс-старте стал немец Симон Шемпп, уступивший Фуркаду по фотофинишу. Бронза у норвежца Эмиля Хегле Свендсена.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика