Жан Тодт: Машины Формулы-1 стали слишком надежны - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Жан Тодт: Машины Формулы-1 стали слишком надежны - «Спорт»


Когда Жан Тодт руководил командой Ferrari в Формуле 1, технических сходов было гораздо больше, сегодня машины стали гораздо надёжнее – в роли президента FIA француз считает, что команды расходуют на это слишком много, а интереса к чемпионату высокая надёжность не добавляет.
Жан Тодт: «По ходу сезона Льюис Хэмилтон не допускал ошибок, а его машина была невероятно сильной – и по эффективности, и по надёжности. Она не всегда оказывалась самой быстрой, но Льюис заработал очки в двадцати гонках из двадцати.
Ferrari тоже впечатлила своей надёжностью. Я считаю, что Mercedes и Ferrari даже слишком надёжны. Они тратят на это много денег. Тесты, симуляторы – всё это слишком дорого стоит. Для спорта, для интересной борьбы этого не нужно, скорее – наоборот».

Когда Жан Тодт руководил командой Ferrari в Формуле 1, технических сходов было гораздо больше, сегодня машины стали гораздо надёжнее – в роли президента FIA француз считает, что команды расходуют на это слишком много, а интереса к чемпионату высокая надёжность не добавляет. Жан Тодт: «По ходу сезона Льюис Хэмилтон не допускал ошибок, а его машина была невероятно сильной – и по эффективности, и по надёжности. Она не всегда оказывалась самой быстрой, но Льюис заработал очки в двадцати гонках из двадцати. Ferrari тоже впечатлила своей надёжностью. Я считаю, что Mercedes и Ferrari даже слишком надёжны. Они тратят на это много денег. Тесты, симуляторы – всё это слишком дорого стоит. Для спорта, для интересной борьбы этого не нужно, скорее – наоборот».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика