Российским спортсменам разрешили выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Российским спортсменам разрешили выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом - «Культура»



Сегодняшний день все поклонники российского спорта ждали не только с нетерпением, но и с большим волнением. Именно на 12 декабря было запланировано заседание Олимпийского комитета России, который должен был решить, поедут ли российские спортсмены на Олимпиаду-2018, которая пройдет в корейском Пхенчхане, под нейтральным флагом. Буквально несколько минут назад стало известно, что комитет все же разрешил спортсменам выступить на соревнованиях в нейтральном статусе.


Напомним, что неделю назад Международный олимпийский комитет принял решение отстранить Россию от участия в Олимпиаде из-за большого числа допинг-скандалов, в которые были вовлечены российские спортсмены. Президент России Владимир Путин, прокомментировав решение МОК, заявил, что не возражает против участия российских олимпийцев в совревнованиях под нейтральным флагом:


Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве,— сказал президент.


А мы, в свою очередь, желаем российским спортсменам удачи и больших побед и, конечно, будем за них болеть, несмотря ни на что!




Сегодняшний день все поклонники российского спорта ждали не только с нетерпением, но и с большим волнением. Именно на 12 декабря было запланировано заседание Олимпийского комитета России, который должен был решить, поедут ли российские спортсмены на Олимпиаду-2018, которая пройдет в корейском Пхенчхане, под нейтральным флагом. Буквально несколько минут назад стало известно, что комитет все же разрешил спортсменам выступить на соревнованиях в нейтральном статусе. Напомним, что неделю назад Международный олимпийский комитет принял решение отстранить Россию от участия в Олимпиаде из-за большого числа допинг-скандалов, в которые были вовлечены российские спортсмены. Президент России Владимир Путин, прокомментировав решение МОК, заявил, что не возражает против участия российских олимпийцев в совревнованиях под нейтральным флагом: Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве,— сказал президент. А мы, в свою очередь, желаем российским спортсменам удачи и больших побед и, конечно, будем за них болеть, несмотря ни на что!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика