Мартен Фуркад: Без победы уик-энд в Эстерсунде стал бы для меня худшим за последние семь лет - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Мартен Фуркад: Без победы уик-энд в Эстерсунде стал бы для меня худшим за последние семь лет - «Биатлон»


В воскресенье, 3 декабря, в Эстерсунде (Швеция) первый этап Кубка мира по биатлону завершился мужской гонкой преследования, в которой не было равных французу Мартену Фуркаду. Безоговорочный фаворит сезона одержал 64 победу в карьере. Она получилась очень убедительной: ближайший конкурент – словенец Яков Фак – проиграл 40 секунд. На третью ступень пьедестала почёта поднялся ещё один француз Кентен Фийон Майе.
Мартен Фуркад  прокомментировал свое выступление.

«Гонка была очень быстротечной, - отметил Фуркад в интервью Nordic magazine. - На первом круге Йоханнес Бё был быстр, и мне пришлось его придерживаться. Я знал, что если не уступлю много на лыжне, мне будет легче на стрельбе.
Сегодня мне очень хотелось победить, чтобы в дальнейшем не думать много об этом. Мне удалось продемонстрировать хороший биатлон по всем пунктам. Без сегодняшней победы уик-энд в Эстерсунде стал бы для меня худшим за последние семь лет.
Я рад, что со мной на подиуме Кентен Фильон-Майе. Хороший день для нас, Жюстин Бреза также на пьедестале почета».

Напомним, второй этап Кубка мира состоится в 8-10 декабря Хохфильцене (Австрия). В программе этапа – спринты, гонки преследования и эстафеты.


В воскресенье, 3 декабря, в Эстерсунде (Швеция) первый этап Кубка мира по биатлону завершился мужской гонкой преследования, в которой не было равных французу Мартену Фуркаду. Безоговорочный фаворит сезона одержал 64 победу в карьере. Она получилась очень убедительной: ближайший конкурент – словенец Яков Фак – проиграл 40 секунд. На третью ступень пьедестала почёта поднялся ещё один француз Кентен Фийон Майе. Мартен Фуркад прокомментировал свое выступление. «Гонка была очень быстротечной, - отметил Фуркад в интервью Nordic magazine. - На первом круге Йоханнес Бё был быстр, и мне пришлось его придерживаться. Я знал, что если не уступлю много на лыжне, мне будет легче на стрельбе. Сегодня мне очень хотелось победить, чтобы в дальнейшем не думать много об этом. Мне удалось продемонстрировать хороший биатлон по всем пунктам. Без сегодняшней победы уик-энд в Эстерсунде стал бы для меня худшим за последние семь лет. Я рад, что со мной на подиуме Кентен Фильон-Майе. Хороший день для нас, Жюстин Бреза также на пьедестале почета». Напомним, второй этап Кубка мира состоится в 8-10 декабря Хохфильцене (Австрия). В программе этапа – спринты, гонки преследования и эстафеты.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика