УХЛ. «Донбасс» стал пятикратным чемпионом Украины - «Хоккей» » «Новости Дня»

✔ УХЛ. «Донбасс» стал пятикратным чемпионом Украины - «Хоккей»

УХЛ. «Донбасс» стал пятикратным чемпионом Украины - «Хоккей»

Сегодня, 7 апреля, в Дружковке на арене «Альтаир» в рамках чемпионата Украинской хоккейной лиги «Донбасс» одержал победу над «Кременчуком» в шестом матче со счетом 2:1 и, выиграв финальную серию (4:2), стал пятикратным чемпионом Украины.
В первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников.
Второй период начался в равной борьбе. Однако на исходе седьмой минуты Алексей Мельников мощным ударом пробил голкипера дончан.
В середине периода игроки «Донбасса» создали отличную возможность сравнять счет, однако на пути Дениса Кочеткова стал Эдуард Захарченко. Впрочем, уже спустя пару минут все тот же Кочетков выкатился на ворота Захарченко и со второй попытки отправил шайбу в ворота «Кременчука».
Когда до конца второго периода оставалось меньше минуты, «Донбасс» вышел вперед: Егор Егоров с передачи Дениса Кочеткова сумел переиграть вратаря «Кременчука».
В третьей 20-минутке накал борьбы достиг наивысшего уровня, что вылилось во множество стычек и удалений со стороны обеих команд. Несмотря на это, счет на табло остался неизменным - 2:1.
Как результат, «Донбасс» праздновал пятое чемпионство страны, а Сергей Витер впервые примерил золотую медаль в качестве главного тренера.
Украинская хоккейная лига (УХЛ). Финал. Шестой матч. Дружковка. «Алтаир». 7 апреля
«Донбасс» (Донецк) – «Кременчук» (Кременчуг - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Шайбы:
0:1 Мельников (Коваленя, Гриценко), 26:17
1:1 Кочетков (Шафаренко, Егоров), 31:11
2:1 Егоров (Кочетков, Благой), 39:17 больш.
Счет в серии: 4-2 (3:1, 3:4 ОТ, 3:1, 2:1, 1:4, 2:1)

Сегодня, 7 апреля, в Дружковке на арене «Альтаир» в рамках чемпионата Украинской хоккейной лиги «Донбасс» одержал победу над «Кременчуком» в шестом матче со счетом 2:1 и, выиграв финальную серию (4:2), стал пятикратным чемпионом Украины. В первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. Второй период начался в равной борьбе. Однако на исходе седьмой минуты Алексей Мельников мощным ударом пробил голкипера дончан. В середине периода игроки «Донбасса» создали отличную возможность сравнять счет, однако на пути Дениса Кочеткова стал Эдуард Захарченко. Впрочем, уже спустя пару минут все тот же Кочетков выкатился на ворота Захарченко и со второй попытки отправил шайбу в ворота «Кременчука». Когда до конца второго периода оставалось меньше минуты, «Донбасс» вышел вперед: Егор Егоров с передачи Дениса Кочеткова сумел переиграть вратаря «Кременчука». В третьей 20-минутке накал борьбы достиг наивысшего уровня, что вылилось во множество стычек и удалений со стороны обеих команд. Несмотря на это, счет на табло остался неизменным - 2:1. Как результат, «Донбасс» праздновал пятое чемпионство страны, а Сергей Витер впервые примерил золотую медаль в качестве главного тренера. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Финал. Шестой матч. Дружковка. «Алтаир». 7 апреля «Донбасс» (Донецк) – «Кременчук» (Кременчуг - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) Шайбы: 0:1 Мельников (Коваленя, Гриценко), 26:17 1:1 Кочетков (Шафаренко, Егоров), 31:11 2:1 Егоров (Кочетков, Благой), 39:17 больш. Счет в серии: 4-2 (3:1, 3:4 ОТ, 3:1, 2:1, 1:4, 2:1)