Джейкобс объяснил, почему не взвешивался в день боя с Головкиным - «Бокс» » «Новости Дня»

✔ Джейкобс объяснил, почему не взвешивался в день боя с Головкиным - «Бокс»


Джейкобс объяснил, почему не взвешивался в день боя с Головкиным - «Бокс»
Американский средневес Дэниел Джейкобс (32-2, 29 КО) объяснил, почему не явился на повторное взвешивание в день боя против Геннадия Головкина (37-0, 33 КО), который состоялся 18 марта в Нью-Йорке (США).
Напомним, что по правилам IBF боксёры должны взвешиваться не только накануне, но и непосредственно в день поединка, не превышая допустимые рамки. Джейкобс эту процедуру проигнорировал и в итоге на пояс IBF не претендовал.
Головкин отстоял принадлежащие ему титулы WBC, WBA, IBF и IBO, победив Дэниела по очкам единогласным решением судей.
«Я вовсе не хотел проявить неуважения, но это моя прерогатива – вставать в 6-7 утра, идти на взвешивание и вписываться в 77 кг. Я просто хотел избежать обезвоживания и не распылять внимание на разные мелочи, хоть я и уважаю бокс и всё, что с ним связано, включая организации и их правила», – цитирует Джейкобса Boxingscene.
«Я очень хотел сфокусироваться на бое. У нас был план, и мы хотели быть уверены, что используем наши габариты, а наше питание будет предельно сбалансированным. Лично для меня сложно просыпаться так рано. Перевес здесь не при чём, просто я не хотел иметь никаких проблем».

Американский средневес Дэниел Джейкобс (32-2, 29 КО) объяснил, почему не явился на повторное взвешивание в день боя против Геннадия Головкина (37-0, 33 КО), который состоялся 18 марта в Нью-Йорке (США). Напомним, что по правилам IBF боксёры должны взвешиваться не только накануне, но и непосредственно в день поединка, не превышая допустимые рамки. Джейкобс эту процедуру проигнорировал и в итоге на пояс IBF не претендовал. Головкин отстоял принадлежащие ему титулы WBC, WBA, IBF и IBO, победив Дэниела по очкам единогласным решением судей. «Я вовсе не хотел проявить неуважения, но это моя прерогатива – вставать в 6-7 утра, идти на взвешивание и вписываться в 77 кг. Я просто хотел избежать обезвоживания и не распылять внимание на разные мелочи, хоть я и уважаю бокс и всё, что с ним связано, включая организации и их правила», – цитирует Джейкобса Boxingscene. «Я очень хотел сфокусироваться на бое. У нас был план, и мы хотели быть уверены, что используем наши габариты, а наше питание будет предельно сбалансированным. Лично для меня сложно просыпаться так рано. Перевес здесь не при чём, просто я не хотел иметь никаких проблем».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика