Юлия Джима: За масс-старт сильно обидно, наверное, сил уже не хватило - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Юлия Джима: За масс-старт сильно обидно, наверное, сил уже не хватило - «Биатлон»


Юлия Джима: За масс-старт сильно обидно, наверное, сил уже не хватило - «Биатлон»

Серебряный призер чемпионата мира по биатлону в составе женской эстафетной команды Юлия Джима подвела краткий итог мирового первенства в Хохфильцене.
— Юля, вся страна ждала от вас медали. Сами верили, что в эстафете попадете на подиум?
— Честно говоря, ждали. Медали, на самом деле, можно было брать в каждой гонке, но в эстафете у нас больше всего шансов. Уже все привыкли к этому. Мы настраивались на победу, плюс все звезды сошлись, погода наша была. Там был мокрый снег, трасса нелегкая, но для Украины это плюс.
— Ты не один раз попадала в цветочные церемонии. Наверное, обидно, что в индивидуальной гонке случился самострел, который стоил медали?
— Наверное, такое бывает. Может, это будет урок для меня. Но вот в индивидуальной не пошло, а в эстафете взяли медаль. Значит, так было нужно. Такие ситуации — это не случайность, так, видимо, было запланировано свыше.
— В масс-старте ты тоже очень здорово выступила, с последнего рубежа выходила с шансами на медаль.
— За масс-старт сильно обидно, наверное, сил уже не хватило. Если бы я была в той форме, как месяц назад, все бы сложилось по-другому.
— Так, может, зря на Чемпионат Европы ездила?
— Не считаю, что зря. Я с начала сезона показываю хорошую скорость, и должен был быть этот спад. Но я думаю, что мир вытянула достойно. Сейчас отдохну, поднакоплю энергию, и с новыми силами в бой на оставшиеся этапы.
— У вас в команде сейчас такая конкуренция. Та же Меркушина просто удивляет. Перед Олимпиадой это здорово, но ты не боишься конкуренции?
— Да, Настя очень прибавила. Но я не боюсь конкуренции, это стимул и мотивация делать что-то большее. Запас сил еще имеется, человеческие способности — они безграничны. Будем улучшаться, совершенствоваться.

Серебряный призер чемпионата мира по биатлону в составе женской эстафетной команды Юлия Джима подвела краткий итог мирового первенства в Хохфильцене. — Юля, вся страна ждала от вас медали. Сами верили, что в эстафете попадете на подиум? — Честно говоря, ждали. Медали, на самом деле, можно было брать в каждой гонке, но в эстафете у нас больше всего шансов. Уже все привыкли к этому. Мы настраивались на победу, плюс все звезды сошлись, погода наша была. Там был мокрый снег, трасса нелегкая, но для Украины это плюс. — Ты не один раз попадала в цветочные церемонии. Наверное, обидно, что в индивидуальной гонке случился самострел, который стоил медали? — Наверное, такое бывает. Может, это будет урок для меня. Но вот в индивидуальной не пошло, а в эстафете взяли медаль. Значит, так было нужно. Такие ситуации — это не случайность, так, видимо, было запланировано свыше. — В масс-старте ты тоже очень здорово выступила, с последнего рубежа выходила с шансами на медаль. — За масс-старт сильно обидно, наверное, сил уже не хватило. Если бы я была в той форме, как месяц назад, все бы сложилось по-другому. — Так, может, зря на Чемпионат Европы ездила? — Не считаю, что зря. Я с начала сезона показываю хорошую скорость, и должен был быть этот спад. Но я думаю, что мир вытянула достойно. Сейчас отдохну, поднакоплю энергию, и с новыми силами в бой на оставшиеся этапы. — У вас в команде сейчас такая конкуренция. Та же Меркушина просто удивляет. Перед Олимпиадой это здорово, но ты не боишься конкуренции? — Да, Настя очень прибавила. Но я не боюсь конкуренции, это стимул и мотивация делать что-то большее. Запас сил еще имеется, человеческие способности — они безграничны. Будем улучшаться, совершенствоваться.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика