НХЛ. «Чикаго» на выезде в овертайме победил «Миннесоту» - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ НХЛ. «Чикаго» на выезде в овертайме победил «Миннесоту» - «Спорт»

НХЛ. «Чикаго» на выезде в овертайме победил «Миннесоту» - «Спорт»

В ночь на 9 февраля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялся один матчей.
«Чикаго Блэкхоукс» в гостях вырвал в овертайме победу у «Миннесоты Уайлд» со счетом 4:3.
В основное время в составе победителей голы забили Райан Хартман (11-я минута), Ник Шмальц (22) и Рихард Паник (38). У «Миннесоты» отличились Джаред Спаржон (22), Зак Паризе (28) и Эрик Хаула (57).
Победную шайбу в овертайме забросил Джонатан Тэйвз (64).
«Чикаго» одержал третью победу подряд, «Миннесота» потерпела третье поражение в последних десяти матчах.
«Миннесота» - лидер Западной конференции (76 очков, 53 матча), «Чикаго» поднялся на вторую строчку (71 очко, 55 матчей).
НХЛ назвала лучших хоккеистов прошедшего матча.
Первой звездой признан капитан «Блэкхокс» Джонатан Тэйвс, набравший 3 (1+2) очка и забросивший победную шайбу.
Второй звездой назван защитник «Уайлд» Джаред Сперджен, ставший автором гола в матче.
Третьей звездой стал форвард «Чикаго» Рихард Паник, в активе которого гол и результативная передача.
Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат. 8 февраля
Миннесота Уайлд — Чикаго Блэкхоукс — 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

Западная конференция
1. Миннесота – 76 очков/53 матча
14. Колорадо – 32/50

В ночь на 9 февраля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялся один матчей. «Чикаго Блэкхоукс» в гостях вырвал в овертайме победу у «Миннесоты Уайлд» со счетом 4:3. В основное время в составе победителей голы забили Райан Хартман (11-я минута), Ник Шмальц (22) и Рихард Паник (38). У «Миннесоты» отличились Джаред Спаржон (22), Зак Паризе (28) и Эрик Хаула (57). Победную шайбу в овертайме забросил Джонатан Тэйвз (64). «Чикаго» одержал третью победу подряд, «Миннесота» потерпела третье поражение в последних десяти матчах. «Миннесота» - лидер Западной конференции (76 очков, 53 матча), «Чикаго» поднялся на вторую строчку (71 очко, 55 матчей). НХЛ назвала лучших хоккеистов прошедшего матча. Первой звездой признан капитан «Блэкхокс» Джонатан Тэйвс, набравший 3 (1 2) очка и забросивший победную шайбу. Второй звездой назван защитник «Уайлд» Джаред Сперджен, ставший автором гола в матче. Третьей звездой стал форвард «Чикаго» Рихард Паник, в активе которого гол и результативная передача. Лучшие снайперы текущего чемпионата НХЛ: 1. Сидни Кросби (Питтсбург Пингвинз) – 30 голов/46 матчей 2. Джефф Картер (Лос-Анджелес Кингз) – 27/54 3. Кэм Аткинсон (Коламбус Блю Джекетс) – 26/52 4. Александр Овечкин (Вашингтон Кэпиталз) – 26/54 5. Остон Мэттьюс (Торонто Мэйпл Лифс) – 25/52 Лучшие бомбардиры текущего чемпионата НХЛ (гол пас): 1. Сидни Кросби (Питтсбург Пингвинз) – 30 голов/30 передач/46 матчей 2. Коннор Макдэвид (Эдмонтон Ойлерз) – 18/42/55 3. Брент Бёрнс (Сан-Хосе Шаркс) – 22/35/54 4. Брэд Маршан (Бостон Брюинз) – 23/32/55 5. Евгений Малкин (Питтсбург Пингвинз) – 22/32/47 Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат. 8 февраля Миннесота Уайлд — Чикаго Блэкхоукс — 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1) 0:1 – Хартман (Хиностроза, Кит) – 10:54 0:2 – Шмальц (Тэйвз, Паник) – 21:09 1:2 – Спаржон (Стаал, Нидеррайтер) – 21:46 2:2 – Паризе (Койл, Поминвилль) – 27:15 2:3 – Паник (Яльмарссон, Тэйвз) – 37:24 3:3 – Хаула (Сканделла, Нидеррайтер) – 56:57 3:4 – Тэйвз (Кейн, Кит) – 63:09 (4x3) Турнирное положение в конференциях Восточная конференция 1. Вашингтон – 80 очков / 54 матча 2. Коламбус – 73/52 3. Питтсбург – 72/52 4. Рейнджерс – 69/53 5. Монреаль – 68/55 6. Оттава – 60/51 7. Торонто – 60/52 8. Филадельфия – 59/54 9. Бостон – 58/55 10. Айлендерс – 56/51 11. Флорида – 56/52 12. Нью-Джерси – 56/54 13. Каролина – 55/52 14. Баффало – 54/53 15. Детройт – 54/53 16. Тампа-Бэй – 54/54 Западная конференция 1. Миннесота – 76 очков/53 матча 2. Чикаго – 71/55 3. Сан-Хосе – 70/54 4. Анахайм – 66/55 5. Эдмонтон – 66/55 6. Нэшвилл – 60/53 7. Сент-Луис – 59/54 8. Калгари – 59/56 9. Лос-Анджелес – 58/54 10. Виннипег – 54/56 11. Ванкувер – 52/53 12. Даллас – 52/54 13. Аризона – 40/51 14. Колорадо – 32/50