✔ ОАЭ предложило нефть для смелых - «Регионы»
Егор Сегодня, 10:20 193 Происшествия и криминал / Судьи / МирГосударственная компания ОАЭ проводит торги по продаже нефти и предлагает забирать ее в Персидском заливе.
На этой неделе ADNOC из ОАЭ проведет два тендера по продаже нефти и предлагает забирать часть в Персидском заливе. На первом конкурсе предлагаются 14 млн баррелей. Каждый слот не превышает 2 млн баррелей. Столько может взять супертанкер или четыре небольших судна.
Условие — продавец забирает груз в порту отгрузки. При этом нефть предлагают как в Фуджейре, которая находится на берегу Оманского залива, так и на островах Зирка и Дас в Персидском заливе.
Как сообщало EADaily , судоходство остановилось в Ормузском проливе после начала иранской войны. И суда проходят его или по согласованию с Ираном в его территориальных водах, или на свой страх и риск — ночью.
Терминал на острове Дас. Фото: ioconsulting.com Государственная компания ОАЭ проводит торги по продаже нефти и предлагает забирать ее в Персидском заливе. На этой неделе ADNOC из ОАЭ проведет два тендера по продаже нефти и предлагает забирать часть в Персидском заливе. На первом конкурсе предлагаются 14 млн баррелей. Каждый слот не превышает 2 млн баррелей. Столько может взять супертанкер или четыре небольших судна. Условие — продавец забирает груз в порту отгрузки. При этом нефть предлагают как в Фуджейре, которая находится на берегу Оманского залива, так и на островах Зирка и Дас в Персидском заливе. «Эти продажи являются дальнейшим указанием на то, что значительные объемы сырой нефти проходят Ормузский пролив на малых судах с отключенными транспондерами АИС», — пишет в Х обозреватель Bloomberg Хавье Блас. Как сообщало EADaily судоходство остановилось в Ормузском проливе после начала иранской войны. И суда проходят его или по согласованию с Ираном в его территориальных водах, или на свой страх и риск — ночью.
