В Санкт-Петербурге с отколовшейся льдины спасли 65 рыбаков » «Новости Дня»

✔ В Санкт-Петербурге с отколовшейся льдины спасли 65 рыбаков


В воскресенье, 17 марта, во время мониторинга акватории Финского залива сотрудники Центральной спасательной станции Санкт-Петербурга обнаружили на льду вдали от берега скопление людей, сообщает «Фонтанка».

Любители зимней рыбалки оказались в ловушке в районе Ольгино: льдину, на которой они находились, отрезало от берега шестиметровой трещиной. Спасатели приступили к операции в 17:23, и примерно через час все 65 рыбаков были перевезены на катере на берег.
За несколько дней до этого около 30 человек попали в аналогичную ситуацию в районе дамбы. Некоторые из них смогли самостоятельно добраться до берега. Всего за прошедшую неделю спасатели помогли 97 пострадавшим из-за выхода на лед.
Официально выход на лед в Санкт-Петербурге запрещен с 7 марта в связи с начавшейся оттепелью. Но многие рыбаки игнорируют предупреждения.

В воскресенье, 17 марта, во время мониторинга акватории Финского залива сотрудники Центральной спасательной станции Санкт-Петербурга обнаружили на льду вдали от берега скопление людей, сообщает «Фонтанка». Любители зимней рыбалки оказались в ловушке в районе Ольгино: льдину, на которой они находились, отрезало от берега шестиметровой трещиной. Спасатели приступили к операции в 17:23, и примерно через час все 65 рыбаков были перевезены на катере на берег. За несколько дней до этого около 30 человек попали в аналогичную ситуацию в районе дамбы. Некоторые из них смогли самостоятельно добраться до берега. Всего за прошедшую неделю спасатели помогли 97 пострадавшим из-за выхода на лед. Официально выход на лед в Санкт-Петербурге запрещен с 7 марта в связи с начавшейся оттепелью. Но многие рыбаки игнорируют предупреждения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика