В Малайзии более 2000 человек отравились из-за сброса токсичных отходов в реку » «Новости Дня»

✔ В Малайзии более 2000 человек отравились из-за сброса токсичных отходов в реку


В Малайзии более 2000 человек, включая большое количество детей, отравились ядовитыми парами от токсичных отходов, сброшенных в реку Сунгай Ким, сообщили в пятницу, 15 марта, местные власти, передает Агентство Франс Пресс (AFP).
На юге штата Джохор, где ранее на неделе грузовик сбросил отходы, были закрыты около 200 школ и детских садов. У местных жителей началась тошнота и рвота, несколько человек в критическом состоянии.

Число людей, нуждающихся в медицинской помощи, постепенно растет. В пятницу этот показатель составил 2355 человек, из которых 113 все еще находятся в больнице. Погибших нет.
Премьер-министр Махатхир Мохамад в четверг навестил пострадавших в больнице и высоко оценил действия экстренных служб, отметив, что этот случай является беспрецедентным для региона. Очисткой реки вблизи промышленного города Пасир-Гуданг занимаются специалисты по опасным отходам.
По данным местных СМИ, отходы представляют собой тип масла, обычно используемого для смазки судовых двигателей, которое выделяет пары метана и бензола. По оценкам, в реку попало до 40 тонн токсичного вещества.
Три человека были арестованы за сброс отходов и приговорены к тюремному заключению сроком до пяти лет за нарушение законов об охране окружающей среды.

В Малайзии более 2000 человек, включая большое количество детей, отравились ядовитыми парами от токсичных отходов, сброшенных в реку Сунгай Ким, сообщили в пятницу, 15 марта, местные власти, передает Агентство Франс Пресс (AFP). На юге штата Джохор, где ранее на неделе грузовик сбросил отходы, были закрыты около 200 школ и детских садов. У местных жителей началась тошнота и рвота, несколько человек в критическом состоянии. Число людей, нуждающихся в медицинской помощи, постепенно растет. В пятницу этот показатель составил 2355 человек, из которых 113 все еще находятся в больнице. Погибших нет. Премьер-министр Махатхир Мохамад в четверг навестил пострадавших в больнице и высоко оценил действия экстренных служб, отметив, что этот случай является беспрецедентным для региона. Очисткой реки вблизи промышленного города Пасир-Гуданг занимаются специалисты по опасным отходам. По данным местных СМИ, отходы представляют собой тип масла, обычно используемого для смазки судовых двигателей, которое выделяет пары метана и бензола. По оценкам, в реку попало до 40 тонн токсичного вещества. Три человека были арестованы за сброс отходов и приговорены к тюремному заключению сроком до пяти лет за нарушение законов об охране окружающей среды.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика