Под лавиной с КЧР погиб профессиональный инструктор » «Новости Дня»

✔ Под лавиной с КЧР погиб профессиональный инструктор


В пятницу 28 февраля в Карачаево-Черкессии на хребте Дукка произошел сход лавины. Известно, что на месте происшествия, недалеко от курорта Архыз, находилось восемь человек: два инструктора и восемь лыжников. Лавина накрыла шестерых. По неуточненным данным, лыжники занимались внетрассовым катанием, МЧС не было информировано. Любители экстремальных видов спорта до склона горы добрались на вертолете.

В результате схода лавины один человек скончался на месте, пятерых госпитализировали с травмами разной степени тяжести. Погибшим оказался профессиональный инструктор по альпинизму и горным лыжам. Один из лыжников перевезен на вертолете в московскую больницу, второй — нетранспортабелен, реанимирован в Зеленчукской ЦРБ.
Трагедия попала в сферу интересов следственного комитета и прокуратуры. Обстоятельства схода снежной лавины в горах проверяются.

В пятницу 28 февраля в Карачаево-Черкессии на хребте Дукка произошел сход лавины. Известно, что на месте происшествия, недалеко от курорта Архыз, находилось восемь человек: два инструктора и восемь лыжников. Лавина накрыла шестерых. По неуточненным данным, лыжники занимались внетрассовым катанием, МЧС не было информировано. Любители экстремальных видов спорта до склона горы добрались на вертолете. В результате схода лавины один человек скончался на месте, пятерых госпитализировали с травмами разной степени тяжести. Погибшим оказался профессиональный инструктор по альпинизму и горным лыжам. Один из лыжников перевезен на вертолете в московскую больницу, второй — нетранспортабелен, реанимирован в Зеленчукской ЦРБ. Трагедия попала в сферу интересов следственного комитета и прокуратуры. Обстоятельства схода снежной лавины в горах проверяются.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика