Белухи сбежали из китовой тюрьмы в Приморье » «Новости Дня»

✔ Белухи сбежали из китовой тюрьмы в Приморье


Мы писали ранее о том, что в приморской бухте Средняя, недалеко от Находки, в неволе содержатся морские млекопитающие: 11 косаток и 90 белух. Отловленные и заключенные на передержку в «китовой тюрьме» животные ожидали незаконной отправки в Китай.

После того, как условия содержания мормлеков стали обнародованы, историей заинтересовались государственные структуры. Президент Владимир Путин взял дело на личный контроль.
По последним данным, в Средней находятся 10 косаток и 87 белух, то есть три особи исчезли. По этому факту полиция региона начала проверку. Проверка показала, что животные смогли проделать дыру в заграждении и уплыть. Межрайонный природоохранный прокурор Владивостока Константин Андронович сообщил, что назначена экспертиза по оценке состояния косаток, расследуется уголовное дело по факту их незаконной добычи.
Напомним, что ранее Президент РФ поручил разобраться с этим вопросом в срок до 1 марта. Необходимые проверки проводятся.

Мы писали ранее о том, что в приморской бухте Средняя, недалеко от Находки, в неволе содержатся морские млекопитающие: 11 косаток и 90 белух. Отловленные и заключенные на передержку в «китовой тюрьме» животные ожидали незаконной отправки в Китай. После того, как условия содержания мормлеков стали обнародованы, историей заинтересовались государственные структуры. Президент Владимир Путин взял дело на личный контроль. По последним данным, в Средней находятся 10 косаток и 87 белух, то есть три особи исчезли. По этому факту полиция региона начала проверку. Проверка показала, что животные смогли проделать дыру в заграждении и уплыть. Межрайонный природоохранный прокурор Владивостока Константин Андронович сообщил, что назначена экспертиза по оценке состояния косаток, расследуется уголовное дело по факту их незаконной добычи. Напомним, что ранее Президент РФ поручил разобраться с этим вопросом в срок до 1 марта. Необходимые проверки проводятся.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика