Под лавиной в Армении погиб альпинист » «Новости Дня»

✔ Под лавиной в Армении погиб альпинист


В пятидесяти километрах от Еревана французский альпинист попал под лавину. По информации, размещенной пресс-службой МЧС Армении, при восхождении на одну из гор Армении рядом с курортом Агверан Котайкской области француза накрыла снежная масса. Трагедия произошла 22 февраля.

Известно, что на гору в этот момент поднимались пятеро альпинистов, граждан Франции. На маршруте группа попала под лавину. Четверо из них не пострадали, а одному не удалось избежать беды. Соотечественники извлекли мужчину в бессознательном состоянии.
На место трагедии были вызваны пожарная служба и отряд спасателей. Сложный путь в семь километров спасатели преодолели пешком, на помощь Министерство обороны отправило вертолет с медицинскими работниками. К сожалению, мужчину спасти не удалось, на борту военного вертолета он скончался.
Остальные члены группы доставлены в дом отдыха, где они остановились.

В пятидесяти километрах от Еревана французский альпинист попал под лавину. По информации, размещенной пресс-службой МЧС Армении, при восхождении на одну из гор Армении рядом с курортом Агверан Котайкской области француза накрыла снежная масса. Трагедия произошла 22 февраля. Известно, что на гору в этот момент поднимались пятеро альпинистов, граждан Франции. На маршруте группа попала под лавину. Четверо из них не пострадали, а одному не удалось избежать беды. Соотечественники извлекли мужчину в бессознательном состоянии. На место трагедии были вызваны пожарная служба и отряд спасателей. Сложный путь в семь километров спасатели преодолели пешком, на помощь Министерство обороны отправило вертолет с медицинскими работниками. К сожалению, мужчину спасти не удалось, на борту военного вертолета он скончался. Остальные члены группы доставлены в дом отдыха, где они остановились.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика