В США турист 10 часов провел в плену зыбучих песков » «Новости Дня»

✔ В США турист 10 часов провел в плену зыбучих песков


В Соединенных Штатах Америки из плена зыбучих песков спасли туриста. Райан Осмун отправился на прогулку по национальному парку «Зайон» в штате Юта со своей девушкой. Сначала спутница зашла на участок с зыбучими песками, а пока молодой человек пытался ей помочь, застрял уже сам. Девушке все же удалось освободиться из плена, и, пока она искала помощь, и с учетом того, что сама процедура спасения заняла два часа, Осмуну пришлось пробыть в песках около 10 часов. Турист вспоминает, что ощущения были такие, будто находишься в огромной луже ледяного, быстро застывающего бетона.

Мужчина получил общее переохлаждение организма, но после осмотра медиками его отпустили домой.
Опасность зыбучих песков заключается в том, что внешне их трудно распознать — поверхность почвы выглядит твердой, однако, наступив на нее, нога человека моментально попадает в плен разжижающейся массы из песка, глины и перенасыщенной влагой соли. Поэтому нужно быть предельно осторожными в дельтах рек, где чаще всего встречается такое явление.

В Соединенных Штатах Америки из плена зыбучих песков спасли туриста. Райан Осмун отправился на прогулку по национальному парку «Зайон» в штате Юта со своей девушкой. Сначала спутница зашла на участок с зыбучими песками, а пока молодой человек пытался ей помочь, застрял уже сам. Девушке все же удалось освободиться из плена, и, пока она искала помощь, и с учетом того, что сама процедура спасения заняла два часа, Осмуну пришлось пробыть в песках около 10 часов. Турист вспоминает, что ощущения были такие, будто находишься в огромной луже ледяного, быстро застывающего бетона. Мужчина получил общее переохлаждение организма, но после осмотра медиками его отпустили домой. Опасность зыбучих песков заключается в том, что внешне их трудно распознать — поверхность почвы выглядит твердой, однако, наступив на нее, нога человека моментально попадает в плен разжижающейся массы из песка, глины и перенасыщенной влагой соли. Поэтому нужно быть предельно осторожными в дельтах рек, где чаще всего встречается такое явление.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика