Лавина отрезала от мира горнолыжный курорт » «Новости Дня»

✔ Лавина отрезала от мира горнолыжный курорт


Сошедшая лавина отрезала от мира горнолыжный курорт. Местечко Бальдершванг в Баварских Альпах на юге Германии расположено на высоте тысячи метров над уровнем моря и имеет выезды в сторону как Германии, так и Австрии, однако оба выезда оказались перегорожены снегом. В плену оказалось около двух тысяч человек.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на местные власти, пострадавших среди жителей общины и туристов нет, на данный момент на курорте есть все необходимое для жизни, линии электропередачи повреждены не были, поэтому потребности в срочной эвакуации нет.
Есть данные, что эвакуация может быть опасна из-за возможного схода новых лавин, потому дальнейшие действия по создавшейся ситуации будут обсуждаться специально созданной комиссией, состоящей из представителей местных органов власти и специалистов горно-спасательной службы.
Ранее пресса писала, что из-за схода другой лавины в Австрии, также 13 января, погибли три лыжника из Германии.

Сошедшая лавина отрезала от мира горнолыжный курорт. Местечко Бальдершванг в Баварских Альпах на юге Германии расположено на высоте тысячи метров над уровнем моря и имеет выезды в сторону как Германии, так и Австрии, однако оба выезда оказались перегорожены снегом. В плену оказалось около двух тысяч человек. Как сообщают СМИ, ссылаясь на местные власти, пострадавших среди жителей общины и туристов нет, на данный момент на курорте есть все необходимое для жизни, линии электропередачи повреждены не были, поэтому потребности в срочной эвакуации нет. Есть данные, что эвакуация может быть опасна из-за возможного схода новых лавин, потому дальнейшие действия по создавшейся ситуации будут обсуждаться специально созданной комиссией, состоящей из представителей местных органов власти и специалистов горно-спасательной службы. Ранее пресса писала, что из-за схода другой лавины в Австрии, также 13 января, погибли три лыжника из Германии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика