В Москве из-за провала грунта затопило Тушинский тоннель » «Новости Дня»

✔ В Москве из-за провала грунта затопило Тушинский тоннель


В четверг, 10 января, на Волоколамском шоссе Москвы затопило Тушинский автомобильный тоннель, из-за чего движение в районе было ограничено в обе стороны.


Канал Москвы прорвал насыпь и затопил тушинский тоннель. Сам тоннель построен в 37м году, а в 2001м расширен. Видимо, качество обслуживания даёт о себе знать. pic.twitter.com/IGsKGlZ9xN


— Ivan Zhdanov (@IoannZH) January 10, 2019
Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы города, около 10:00 утра в шлюзе № 8 произошел провал грунта площадью 75 квадратных метров. На момент инцидента машин в тоннеле не было, никто не пострадал.
По предварительной версии, причиной размыва дамбы стала ошибка при реконструкции и расширении развязки Волоколамского шоссе и улицы Свободы в начале 2000-х годов.
На месте происшествия был создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии. Для откачки воды и вывоза ила и песка было привлечено более сотни грузовиков. Движение транспорта в районе сооружения удалось восстановить к 18:30.
По оценкам межведомственной комиссии, риск новых размывов грунта и подтопления Тушинского тоннеля отсутствует. В пятницу, 11 января, началось детальное обследование аварийной зоны. Начало полномасштабных работ по ремонту и укреплению дамбы запланировано на 15 февраля.

В четверг, 10 января, на Волоколамском шоссе Москвы затопило Тушинский автомобильный тоннель, из-за чего движение в районе было ограничено в обе стороны. Канал Москвы прорвал насыпь и затопил тушинский тоннель. Сам тоннель построен в 37м году, а в 2001м расширен. Видимо, качество обслуживания даёт о себе знать. pic.twitter.com/IGsKGlZ9xN — Ivan Zhdanov (@IoannZH) January 10, 2019 Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы города, около 10:00 утра в шлюзе № 8 произошел провал грунта площадью 75 квадратных метров. На момент инцидента машин в тоннеле не было, никто не пострадал. По предварительной версии, причиной размыва дамбы стала ошибка при реконструкции и расширении развязки Волоколамского шоссе и улицы Свободы в начале 2000-х годов. На месте происшествия был создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии. Для откачки воды и вывоза ила и песка было привлечено более сотни грузовиков. Движение транспорта в районе сооружения удалось восстановить к 18:30. По оценкам межведомственной комиссии, риск новых размывов грунта и подтопления Тушинского тоннеля отсутствует. В пятницу, 11 января, началось детальное обследование аварийной зоны. Начало полномасштабных работ по ремонту и укреплению дамбы запланировано на 15 февраля.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика