В Австралии умер самый знаменитый кенгуру в мире » «Новости Дня»

✔ В Австралии умер самый знаменитый кенгуру в мире


В Австралии умер 12-летний кенгуру Роджер, ставший знаменитостью в 2015 году, когда хозяин заповедника для кенгуру у города Алис-Спрингс Крис Барнс опубликовал его фото в своем аккаунте на «Фейсбуке».

Кенгуру Роджер прославился благодаря своему телосложению — его рост составлял 200 см, а развитая мускулатура поразила пользователей Сети настолько, что его прозвали «король кенгуру». Крис Барнс подобрал Роджера в 2006 году — он нашел крошечного кенгуренка на обочине дороги рядом с погибшей матерью, которую сбила машина. Десять лет назад Барнс выкупил землю на юге Северной территории Австралии, где построил заповедник для Роджера и двух самок кенгуру — Эллы и Эбигейл. Теперь там живет множество животных, а у вожака Роджера, о котором сняли документальный фильм, появился свой фан-клуб — его любили хозяева заповедника, гости и пользователи интернета по всему миру. Два года назад Барнс рассказал, что Роджер стареет и страдает от артрита.
«Сегодня очень печальный день, ведь мы потеряли нашего прекрасного мальчика Роджера. Он был нашим альфа-самцом долгие годы, и он жил, чтобы стать кенгуру, которого люди со всего мира полюбили так же сильно, как и мы его. Он всегда будет здесь», — сказал Барнс.
Поклонники кенгуру оставили больше тысячи комментариев под записью о его смерти с соболезнованиями и словами поддержки для Криса Барнса. «Спасибо за то, что много лет назад назад спас Роджера и подарил ему замечательную жизнь и удивительный опыт для людей, которые навестили Роджера за эти годы». Известность кенгуру помогла заповеднику — благодаря этому начали поступать пожертвования от различных организаций и неравнодушных людей, желающих помочь животным.

В Австралии умер 12-летний кенгуру Роджер, ставший знаменитостью в 2015 году, когда хозяин заповедника для кенгуру у города Алис-Спрингс Крис Барнс опубликовал его фото в своем аккаунте на «Фейсбуке». Кенгуру Роджер прославился благодаря своему телосложению — его рост составлял 200 см, а развитая мускулатура поразила пользователей Сети настолько, что его прозвали «король кенгуру». Крис Барнс подобрал Роджера в 2006 году — он нашел крошечного кенгуренка на обочине дороги рядом с погибшей матерью, которую сбила машина. Десять лет назад Барнс выкупил землю на юге Северной территории Австралии, где построил заповедник для Роджера и двух самок кенгуру — Эллы и Эбигейл. Теперь там живет множество животных, а у вожака Роджера, о котором сняли документальный фильм, появился свой фан-клуб — его любили хозяева заповедника, гости и пользователи интернета по всему миру. Два года назад Барнс рассказал, что Роджер стареет и страдает от артрита. «Сегодня очень печальный день, ведь мы потеряли нашего прекрасного мальчика Роджера. Он был нашим альфа-самцом долгие годы, и он жил, чтобы стать кенгуру, которого люди со всего мира полюбили так же сильно, как и мы его. Он всегда будет здесь», — сказал Барнс. Поклонники кенгуру оставили больше тысячи комментариев под записью о его смерти с соболезнованиями и словами поддержки для Криса Барнса. «Спасибо за то, что много лет назад назад спас Роджера и подарил ему замечательную жизнь и удивительный опыт для людей, которые навестили Роджера за эти годы». Известность кенгуру помогла заповеднику — благодаря этому начали поступать пожертвования от различных организаций и неравнодушных людей, желающих помочь животным.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика