В Турции разбился скоростной пассажирский поезд » «Новости Дня»

✔ В Турции разбился скоростной пассажирский поезд


В четверг утром, 13 декабря, в Анкаре разбился скоростной пассажирский поезд. По меньшей мере девять человек погибли и десятки получили ранения.

По сообщению Associated Press, поезд, следовавший из Анкары в Конью, столкнулся с железнодорожным локомотивом, проверяющим пути на железнодорожной станции Марсандиз около 6:30 утра по местному времени.
После столкновения поезд врезался в пешеходную эстакаду, и на него упали части путепровода. Два железнодорожных вагона сошли с рельсов. По данным BBC News, в результате аварии пострадали 47 человек, включая машинистов. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. «Мы надеемся, что жертв больше не будет», — заявил губернатор Анкары Васип Шахин.
По словам министра транспорта Мехмета Джахита Турхана, по состоянию на 12:30 по местному времени все, кто находился в поезде, были эвакуированы.
Причина аварии выясняется.
Известно, что за несколько часов до инцидента в Анкаре шел снег. В столичном международном аэропорту снег наблюдался с 20:30 среды до 12:20 четверга. Некоторое время видимость снижалась до 1,6 км.
Во время спасательно-восстановительных работ осадков не прогнозируется. Однако вечером 13 декабря ожидается новый раунд снегопада.

В четверг утром, 13 декабря, в Анкаре разбился скоростной пассажирский поезд. По меньшей мере девять человек погибли и десятки получили ранения. По сообщению Associated Press, поезд, следовавший из Анкары в Конью, столкнулся с железнодорожным локомотивом, проверяющим пути на железнодорожной станции Марсандиз около 6:30 утра по местному времени. После столкновения поезд врезался в пешеходную эстакаду, и на него упали части путепровода. Два железнодорожных вагона сошли с рельсов. По данным BBC News, в результате аварии пострадали 47 человек, включая машинистов. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. «Мы надеемся, что жертв больше не будет», — заявил губернатор Анкары Васип Шахин. По словам министра транспорта Мехмета Джахита Турхана, по состоянию на 12:30 по местному времени все, кто находился в поезде, были эвакуированы. Причина аварии выясняется. Известно, что за несколько часов до инцидента в Анкаре шел снег. В столичном международном аэропорту снег наблюдался с 20:30 среды до 12:20 четверга. Некоторое время видимость снижалась до 1,6 км. Во время спасательно-восстановительных работ осадков не прогнозируется. Однако вечером 13 декабря ожидается новый раунд снегопада.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика