Гигантский детеныш кальмара удивил социальные сети: фото » «Новости Дня»

✔ Гигантский детеныш кальмара удивил социальные сети: фото


Велотуристы обнаружили на побережье Веллингтона в Новой Зеландии тело гигантского кальмара. Его размер составил 4 метра.

Три брата-велосипедиста во время прогулки по пляжу новозеландской столицы наткнулись на мертвое тело моллюска. Пораженные его размерами, мужчины достали рулетку и стали измерять кальмара. Его длина составила четыре метра. Затем братья Аплин вызвали на место сотрудников Национального института водных и атмосферных исследований. К удивлению обнаруживших находку парней, эксперты сообщили, что это типичный представитель рода гигантских головоногих ? глубоководный кальмар. Причем не взрослая особь, а детеныш. Моллюски данного вида могут достигать размеров десяти метров.

После публикации фотографий на фоне гиганта в сети появилось множество комментариев, в которых пользователи делились страхами о встрече с таким детенышем в воде. Кто-то шутил по поводу возможности изготовить из такого моллюска большое количества закуски, а кто-то был озабочен той тенденцией, что на берегах Новой Зеландии участились случаи находок погибших морских обитателей.

Велотуристы обнаружили на побережье Веллингтона в Новой Зеландии тело гигантского кальмара. Его размер составил 4 метра. Три брата-велосипедиста во время прогулки по пляжу новозеландской столицы наткнулись на мертвое тело моллюска. Пораженные его размерами, мужчины достали рулетку и стали измерять кальмара. Его длина составила четыре метра. Затем братья Аплин вызвали на место сотрудников Национального института водных и атмосферных исследований. К удивлению обнаруживших находку парней, эксперты сообщили, что это типичный представитель рода гигантских головоногих ? глубоководный кальмар. Причем не взрослая особь, а детеныш. Моллюски данного вида могут достигать размеров десяти метров. После публикации фотографий на фоне гиганта в сети появилось множество комментариев, в которых пользователи делились страхами о встрече с таким детенышем в воде. Кто-то шутил по поводу возможности изготовить из такого моллюска большое количества закуски, а кто-то был озабочен той тенденцией, что на берегах Новой Зеландии участились случаи находок погибших морских обитателей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика