На Эльбрусе найдено тело погибшей более 30 лет назад альпинистки » «Новости Дня»

✔ На Эльбрусе найдено тело погибшей более 30 лет назад альпинистки


Туристическая группа нашла на Эльбрусе на высоте около 4 километров тело женщины. Сообщается, что оно принадлежит погибшей 31 год назад альпинистке. Тело было эвакуировано спасателями.

В МВД по Карачаево-Черкесии установили личность погибшей по имевшимся при ней документам. В 1987 году в этом районе сошла лавина ? тогда погибла группа альпинистов в составе 7 человек, в ходе поисков тела не были найдены. Погибшая альпинистка родилась в Ленинградской области в 1951 году, в Минеральные Воды она прилетела из Москвы 10 апреля 1987 года.

Из всей туристической группы, погибшей в 1987 году под лавиной, к настоящему моменту найдена лишь она.

Эльбрус входит в список самых высоких гор на Земле «Семь вершин» и является самой высокой горой в России и в Европе ? 5642 метра над уровнем моря. Талые воды с его ледников питают Кубань, Малку и Баксан. С древних времен Эльбрус известен далеко за пределами Кавказа, поэтому корни его названия неизвестны до сих пор, однако предполагается, что оно может происходить от персидского аль-борджи ? «вздымающийся», либо от зендского эльбурс ? «высокая гора».

Туристическая группа нашла на Эльбрусе на высоте около 4 километров тело женщины. Сообщается, что оно принадлежит погибшей 31 год назад альпинистке. Тело было эвакуировано спасателями. В МВД по Карачаево-Черкесии установили личность погибшей по имевшимся при ней документам. В 1987 году в этом районе сошла лавина ? тогда погибла группа альпинистов в составе 7 человек, в ходе поисков тела не были найдены. Погибшая альпинистка родилась в Ленинградской области в 1951 году, в Минеральные Воды она прилетела из Москвы 10 апреля 1987 года. Из всей туристической группы, погибшей в 1987 году под лавиной, к настоящему моменту найдена лишь она. Эльбрус входит в список самых высоких гор на Земле «Семь вершин» и является самой высокой горой в России и в Европе ? 5642 метра над уровнем моря. Талые воды с его ледников питают Кубань, Малку и Баксан. С древних времен Эльбрус известен далеко за пределами Кавказа, поэтому корни его названия неизвестны до сих пор, однако предполагается, что оно может происходить от персидского аль-борджи ? «вздымающийся», либо от зендского эльбурс ? «высокая гора».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика