Коконы из паутины, кишащие гусеницами: фото и видео из Петербурга » «Новости Дня»

✔ Коконы из паутины, кишащие гусеницами: фото и видео из Петербурга


Коконы из паутины, кишащие гусеницами, стали обычным зрелищем в Санкт-Петербурге в последние дни. Жители Северной столицы активно размещают в соцсетях кадры окутанных полупрозрачным паутинным саваном деревьев и переживают за деревья.


Публикация от Дмитрий Семиков (@_semikov_)



28 Май 2018 в 2:23 PDT


Публикация от KONSTANTIN VINOGRADOV (@chrisvinogradov)



1 Июн 2018 в 4:53 PDT


Публикация от Marina (@pokahontos13)



31 Май 2018 в 9:37 PDT


Публикация от valentina (@missprincessholy)



31 Май 2018 в 5:26 PDT
Виновники превращения парков и скверов города в площадку фильма ужасов ? гусеницы черемуховой моли. Насекомые вступили в пору размножения, а теплая погода ? на несколько градусов выше климатической нормы ? благоприятствует их репродуктивной активности.

Петербуржцы жалуются, что гусеницы распространились повсюду. Личинки целыми клубками валятся с деревьев на дорожки и автомобили. Обглодав листву на деревьях, гусеницы добираются и до квартир.

Паутина, создающая жутковатую атмосферу, петербуржцам хорошо знакома. Подобная картина наблюдается почти каждую весну ? например, деревья в Питере окутывались паутинной пеленой пять лет назад, в 2013 году.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Коконы из паутины, кишащие гусеницами, стали обычным зрелищем в Санкт-Петербурге в последние дни. Жители Северной столицы активно размещают в соцсетях кадры окутанных полупрозрачным паутинным саваном деревьев и переживают за деревья. Публикация от Дмитрий Семиков (@_semikov_) 28 Май 2018 в 2:23 PDT Публикация от KONSTANTIN VINOGRADOV (@chrisvinogradov) 1 Июн 2018 в 4:53 PDT Публикация от Marina (@pokahontos13) 31 Май 2018 в 9:37 PDT Публикация от valentina (@missprincessholy) 31 Май 2018 в 5:26 PDT Виновники превращения парков и скверов города в площадку фильма ужасов ? гусеницы черемуховой моли. Насекомые вступили в пору размножения, а теплая погода ? на несколько градусов выше климатической нормы ? благоприятствует их репродуктивной активности. Петербуржцы жалуются, что гусеницы распространились повсюду. Личинки целыми клубками валятся с деревьев на дорожки и автомобили. Обглодав листву на деревьях, гусеницы добираются и до квартир. Паутина, создающая жутковатую атмосферу, петербуржцам хорошо знакома. Подобная картина наблюдается почти каждую весну ? например, деревья в Питере окутывались паутинной пеленой пять лет назад, в 2013 году. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика