В речном канале Якутска произошел разлив нефтепродуктов » «Новости Дня»

✔ В речном канале Якутска произошел разлив нефтепродуктов


В пятницу, 18 мая, на территории базы ООО «Cудоходная компания ?Якутск?» во время работ по демонтажу старого речного судна произошел разлив нефтепродуктов. Район был оцеплен и частично обработан сорбирующими веществами, сообщает «РИА Новости».

Главная опасность загрязнения состоит в том, что ниже по течению реки расположен городской водозабор. В пробах воды, взятых «Водоканалом» на глубине 8 метров в акватории водозаборных сооружений, превышение ПДК нефтепродуктов не выявлено. На основании этого был сделан вывод, что инцидент не представляет угрозы для водоснабжения Якутска.

Однако министерство охраны природы республики считает иначе. «Работы по очистке реки от продуктов разлива ведутся слишком медленно, в результате чего загрязнители достигают акватории водозабора», ? заявил министр охраны природы Якутии Сахамин Афанасьев, сообщив также о начале проверки и возбуждении административного дела.

По информации минприроды, сигнал о загрязнении поступил в пятницу от местной жительницы. У берега реки Лена в районе улицы Пристанская-2, где расположен грузовой порт, были обнаружены следы нефтепродуктов. По заключению госинспекторов, вещество черного цвета в пробах воды и почвы, предположительно, является мазутом. Все материалы по делу передадут в управление Росприроднадзора.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

В пятницу, 18 мая, на территории базы ООО «Cудоходная компания ?Якутск?» во время работ по демонтажу старого речного судна произошел разлив нефтепродуктов. Район был оцеплен и частично обработан сорбирующими веществами, сообщает «РИА Новости». Главная опасность загрязнения состоит в том, что ниже по течению реки расположен городской водозабор. В пробах воды, взятых «Водоканалом» на глубине 8 метров в акватории водозаборных сооружений, превышение ПДК нефтепродуктов не выявлено. На основании этого был сделан вывод, что инцидент не представляет угрозы для водоснабжения Якутска. Однако министерство охраны природы республики считает иначе. «Работы по очистке реки от продуктов разлива ведутся слишком медленно, в результате чего загрязнители достигают акватории водозабора», ? заявил министр охраны природы Якутии Сахамин Афанасьев, сообщив также о начале проверки и возбуждении административного дела. По информации минприроды, сигнал о загрязнении поступил в пятницу от местной жительницы. У берега реки Лена в районе улицы Пристанская-2, где расположен грузовой порт, были обнаружены следы нефтепродуктов. По заключению госинспекторов, вещество черного цвета в пробах воды и почвы, предположительно, является мазутом. Все материалы по делу передадут в управление Росприроднадзора. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика