В Австралии эвакуировали университет из-за... дуриана » «Новости Дня»

✔ В Австралии эвакуировали университет из-за... дуриана

ПОХОЖИЕ
ЗдоровьеБиохимический анализ крови у животных: что показывает и как... 0
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Видео / Общество / Технологии / ДНР и ЛНР / Власть / Екатеринбург / Мир / Фото репортажВенгрия и Словакия остановили поставки дизеля Украине из-за... 0
Новости дня / Политика / США / Мероприятия / Россия / Происшествия и криминал / Европа / Украина / ЖКХ / Технологии / Фото репортажSpiegel: в ЦРУ поддержали подрыв "Северных потоков",... 0
Новости дня / США / Политика / Россия / Спорт / Бизнес / Европа / Происшествия и криминал / Недвижимость / Большой Кавказ / Фото репортажEconomist: в США активно изучают сценарии снятия санкций с России... 0
Новости дня / США / Политика / Россия / Бизнес / ДНР и ЛНР / Интервью звёзд / Армения / Мнения / Спорт / Европа / Матчи / Украина / Выборы / Фото репортажЭкс-командующий силами США в Европе объяснил, зачем Вашингтон... 0
В Австралии были эвакуированы студенты и преподаватели Королевского мельбурнского технологического института ? учащиеся почувствовали очень неприятный запах в библиотеке и вызвали службы спасения.

Как сообщает «РИА Новости», запах приняли за последствие утечки газа, поэтому администрация института приняла решение об экстренной эвакуации всех, кто находился в здании ? около 600 человек. Решение было подкреплено нахождением на территории учебного заведения различных химических веществ.

На место «аварии» прибыли 40 пожарных и одна группа со специальной экипировкой. После осмотра помещений они нашли... дуриан. Кто-то забыл его в одном из шкафов, плод начал гнить, а запах распространился по вентиляции. После выявления причины «ЧП» и изъятия дуриана институт вновь открылся.

Плоды лишь некоторых видов рода дуриан съедобны. Всего у растения насчитывается около 40 видов, произрастающих в тропических лесах Юго-Восточной Азии. Специфический запах дуриана исключает его хранение в общественных местах, о чем в Азии часто сообщают специальные наклейки. Впрочем, по словам местных жителей, несмотря на запах, который «вызывает видения ада», вкус плода дарит «райское наслаждение». Возможно поэтому дуриан ? один из самых ценных фруктов в ЮВА и в Южной Америке. Плоды всегда переносят завернутыми в бумагу и в плотной сумке, после разделки остатки стараются утилизировать за пределы дома. В Азии существуют даже специальные буфеты для употребления дурианов с платой за вход и возможностью съесть столько плодов, сколько захочется.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

В Австралии были эвакуированы студенты и преподаватели Королевского мельбурнского технологического института ? учащиеся почувствовали очень неприятный запах в библиотеке и вызвали службы спасения. Как сообщает «РИА Новости», запах приняли за последствие утечки газа, поэтому администрация института приняла решение об экстренной эвакуации всех, кто находился в здании ? около 600 человек. Решение было подкреплено нахождением на территории учебного заведения различных химических веществ. На место «аварии» прибыли 40 пожарных и одна группа со специальной экипировкой. После осмотра помещений они нашли. дуриан. Кто-то забыл его в одном из шкафов, плод начал гнить, а запах распространился по вентиляции. После выявления причины «ЧП» и изъятия дуриана институт вновь открылся. Плоды лишь некоторых видов рода дуриан съедобны. Всего у растения насчитывается около 40 видов, произрастающих в тропических лесах Юго-Восточной Азии. Специфический запах дуриана исключает его хранение в общественных местах, о чем в Азии часто сообщают специальные наклейки. Впрочем, по словам местных жителей, несмотря на запах, который «вызывает видения ада», вкус плода дарит «райское наслаждение». Возможно поэтому дуриан ? один из самых ценных фруктов в ЮВА и в Южной Америке. Плоды всегда переносят завернутыми в бумагу и в плотной сумке, после разделки остатки стараются утилизировать за пределы дома. В Азии существуют даже специальные буфеты для употребления дурианов с платой за вход и возможностью съесть столько плодов, сколько захочется. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru