Гендиректор ОЗХО признался, что яд для Скрипалей могли изготовить в США - «Происшествия» » «Новости Дня»

✔ Гендиректор ОЗХО признался, что яд для Скрипалей могли изготовить в США - «Происшествия»


Вещество, которым в Солсбери отравили бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, могло быть изготовлено в любой стране, включая США. Такое признание сделал гендиректор ОЗХО Ахмет Узюмджу в разговоре с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров).
Пранкер Вован представился премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. Узюмджу выразил понимание интересу Польши относительно страны производства отравляющего вещества. «Оно может быть произведено в любой стране. Этого нельзя исключать. Россия заявляет, что исследования по таким веществам велись где-то еще, и это может быть правдой», — сообщил Узюмджу в записи разговора на YouTube. По его словам, яд теоретически мог быть произведен и в США. «Абсолютно. В любой стране, где есть специалисты-химики, потому что вещество, которое использовалось, как мне заявили наши эксперты, общедоступно», — отметил он во время разговора с пранкерами.
Глава ОЗХО также заявил, что материалы для производства яда достать легко, однако для его изготовления нужны высококвалифицированные специалисты. При этом он отметил, что специалисты ОЗХО в целом согласны с выводами Великобритании. «Они называют его „Новичок“. Мы не можем его так называть, потому что „Новичок“ — название, которое используется западными странами, но не является общепринятым. Это единственная разница. Это как говорить о воде и H2O», — сообщил Ахмет Узюмджу.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», скандал, связанный с отравлением Скрипалей в Солсбери, перерос с международный конфликт, к чему в значительной степени приложили руку официальные Лондон и Вашингтон. В результате смертельное отравляющее вещество оказалось не смертельным — Юлия и Сергей Скрипаль практически выздоровели. Однако за счет громких, но бездоказательных обвинений западная коалиция добилась новой антироссийской истерии, был нанесен ракетный удар по Сирии, а кабинет Терезы Мэй продолжает находиться у власти.

Вещество, которым в Солсбери отравили бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, могло быть изготовлено в любой стране, включая США. Такое признание сделал гендиректор ОЗХО Ахмет Узюмджу в разговоре с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров). Пранкер Вован представился премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. Узюмджу выразил понимание интересу Польши относительно страны производства отравляющего вещества. «Оно может быть произведено в любой стране. Этого нельзя исключать. Россия заявляет, что исследования по таким веществам велись где-то еще, и это может быть правдой», — сообщил Узюмджу в записи разговора на YouTube. По его словам, яд теоретически мог быть произведен и в США. «Абсолютно. В любой стране, где есть специалисты-химики, потому что вещество, которое использовалось, как мне заявили наши эксперты, общедоступно», — отметил он во время разговора с пранкерами. Глава ОЗХО также заявил, что материалы для производства яда достать легко, однако для его изготовления нужны высококвалифицированные специалисты. При этом он отметил, что специалисты ОЗХО в целом согласны с выводами Великобритании. «Они называют его „Новичок“. Мы не можем его так называть, потому что „Новичок“ — название, которое используется западными странами, но не является общепринятым. Это единственная разница. Это как говорить о воде и H2O», — сообщил Ахмет Узюмджу. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», скандал, связанный с отравлением Скрипалей в Солсбери, перерос с международный конфликт, к чему в значительной степени приложили руку официальные Лондон и Вашингтон. В результате смертельное отравляющее вещество оказалось не смертельным — Юлия и Сергей Скрипаль практически выздоровели. Однако за счет громких, но бездоказательных обвинений западная коалиция добилась новой антироссийской истерии, был нанесен ракетный удар по Сирии, а кабинет Терезы Мэй продолжает находиться у власти.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика