У берегов Китая ликвидируют огромное нефтяное пятно » «Новости Дня»

✔ У берегов Китая ликвидируют огромное нефтяное пятно


Нефтяной танкер Sanchi, затонувший в воскресенье в Восточно-Китайском море, перевозил 136 000 тонн сверхлегкой сырой нефти из Ирана, которая образует токсичное подводное пятно, невидимое с поверхности. Предполагается, что пятно площадью 120 квадратных километров состоит из тяжелого топлива, которое использовалось на судне.

В понедельник, 15 января, Центральное телевидение Китая заявило, что поисково-спасательные операции были отменены. После того как огонь на поверхности был потушен, корабли приступили к операции по очистке. Два судна распыляют в воду химические агенты, предназначенные для растворения нефти.

Китайский корреспондент «Би-би-си» Робин Брант говорит, что с воскресенья нефтяное пятно более чем удвоилось. По его словам, большая проблема сейчас связана с воздействием на окружающую среду. Есть вероятность образования очень высокого шлейфа конденсата ? ультратонкой формы нефти, сосредоточенной под поверхностью.

Конденсат сильно отличается от черной сырой нефти, которая часто встречается при разливах. Он токсичен, имеет низкую плотность и гораздо более взрывоопасен, чем обычная нефть.

Причина столкновения до сих пор неизвестна.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Нефтяной танкер Sanchi, затонувший в воскресенье в Восточно-Китайском море, перевозил 136 000 тонн сверхлегкой сырой нефти из Ирана, которая образует токсичное подводное пятно, невидимое с поверхности. Предполагается, что пятно площадью 120 квадратных километров состоит из тяжелого топлива, которое использовалось на судне. В понедельник, 15 января, Центральное телевидение Китая заявило, что поисково-спасательные операции были отменены. После того как огонь на поверхности был потушен, корабли приступили к операции по очистке. Два судна распыляют в воду химические агенты, предназначенные для растворения нефти. Китайский корреспондент «Би-би-си» Робин Брант говорит, что с воскресенья нефтяное пятно более чем удвоилось. По его словам, большая проблема сейчас связана с воздействием на окружающую среду. Есть вероятность образования очень высокого шлейфа конденсата ? ультратонкой формы нефти, сосредоточенной под поверхностью. Конденсат сильно отличается от черной сырой нефти, которая часто встречается при разливах. Он токсичен, имеет низкую плотность и гораздо более взрывоопасен, чем обычная нефть. Причина столкновения до сих пор неизвестна. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика