В Нью-Джерси по ночному небу пронесся метеор » «Новости Дня»

✔ В Нью-Джерси по ночному небу пронесся метеор


Офицер полиции Нью-Джерси случайно заснял кое-что совершенно не криминальное, но очень зрелищное: файербол, который пронесся по ночному небу.

Сержант Майкл Вирга был на патрулировании, когда его камера зафиксировала яркий метеор в 03:09 утра по местному времени 2 декабря. «Это застало меня врасплох, ? говорит Вирга. ? Он окрасил все небо в цвет лайма».



Американское общество по изучению метеоров разместило видео в «Твиттере» 7 декабря, чтобы подтвердить, что объект на самом деле является метеором. Организация получила похожие сообщения от 146 человек. Больше всего очевидцев проживало в Пенсильвании, но метеор наблюдали в еще 12 штатах: Нью-Йорке, Мэриленде, Вирджинии, Огайо, Делаваре, Коннектикуте, Нью-Джерси, Род-Айленде, Западной Вирджинии, Нью-Хэмпшире, Массачусетсе и Вашингтоне.

Основываясь на сообщениях очевидцев, Американское общество по изучению метеоров считает, что файербол пролетел с северо-востока на юго-запад и исчез рядом с Нью-Буффало в Пенсильвании. «Мы проследили путь метеора, и он пересекал созвездие ?Близнецов?, область неба, в которой можно наблюдать метеорный поток Геминиды», ? говорит Майк Хенки, сотрудник Американского общества по изучению метеоров.
Справка

Ежегодный метеорный поток Геминиды достигнет кульминации в ночь с 13 на 14 декабря. В это время вы сможете увидеть в среднем 60 метеоров в час, согласно НАСА. За 200-летнее существование метеорного потока Геминиды он стал сильнее и ярче, сообщает космическое агентство. К сожалению, суперлуние помешало насладиться метеорным потоком в прошлом году. Но в этом году тусклый полумесяц позволит метеорам попасть в эпицентр всеобщего внимания.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Офицер полиции Нью-Джерси случайно заснял кое-что совершенно не криминальное, но очень зрелищное: файербол, который пронесся по ночному небу. Сержант Майкл Вирга был на патрулировании, когда его камера зафиксировала яркий метеор в 03:09 утра по местному времени 2 декабря. «Это застало меня врасплох, ? говорит Вирга. ? Он окрасил все небо в цвет лайма». Американское общество по изучению метеоров разместило видео в «Твиттере» 7 декабря, чтобы подтвердить, что объект на самом деле является метеором. Организация получила похожие сообщения от 146 человек. Больше всего очевидцев проживало в Пенсильвании, но метеор наблюдали в еще 12 штатах: Нью-Йорке, Мэриленде, Вирджинии, Огайо, Делаваре, Коннектикуте, Нью-Джерси, Род-Айленде, Западной Вирджинии, Нью-Хэмпшире, Массачусетсе и Вашингтоне. Основываясь на сообщениях очевидцев, Американское общество по изучению метеоров считает, что файербол пролетел с северо-востока на юго-запад и исчез рядом с Нью-Буффало в Пенсильвании. «Мы проследили путь метеора, и он пересекал созвездие ?Близнецов?, область неба, в которой можно наблюдать метеорный поток Геминиды», ? говорит Майк Хенки, сотрудник Американского общества по изучению метеоров. Справка Ежегодный метеорный поток Геминиды достигнет кульминации в ночь с 13 на 14 декабря. В это время вы сможете увидеть в среднем 60 метеоров в час, согласно НАСА. За 200-летнее существование метеорного потока Геминиды он стал сильнее и ярче, сообщает космическое агентство. К сожалению, суперлуние помешало насладиться метеорным потоком в прошлом году. Но в этом году тусклый полумесяц позволит метеорам попасть в эпицентр всеобщего внимания. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика