В Бурятии двое мужчин попали под лавину в горах » «Новости Дня»

✔ В Бурятии двое мужчин попали под лавину в горах


В Бурятии успешно завершена спасательная операция по эвакуации двух мужчин, попавших под лавину в местности Броненосец недалеко от села Аршан, сообщает ТАСС.
В Бурятии двое мужчин попали под лавину в горах

Во вторник, 28 ноября, жители села Аршан отправились в горы за дикоросами. В 10 километрах от населенного пункта на них обрушилась снежная лавина. После инцидента мужчинам удалось связаться с братом, который вызвал спасателей.

Один из пострадавших серьезно травмировал ногу и руку. Его спускали с двухметровой высоты на носилках. Второй отделался многочисленными ушибами и мог передвигаться самостоятельно.

Эвакуация продолжалась почти целые сутки. Были задействованы четыре спасателя, шесть волонтеров и одна единица техники.

На прошлой неделе Главное управление МЧС по Бурятии вынесло предупреждение о возможном сходе снежных лавин в горных районах и рекомендовало воздержаться от походов в такие местности.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

В Бурятии успешно завершена спасательная операция по эвакуации двух мужчин, попавших под лавину в местности Броненосец недалеко от села Аршан, сообщает ТАСС. Во вторник, 28 ноября, жители села Аршан отправились в горы за дикоросами. В 10 километрах от населенного пункта на них обрушилась снежная лавина. После инцидента мужчинам удалось связаться с братом, который вызвал спасателей. Один из пострадавших серьезно травмировал ногу и руку. Его спускали с двухметровой высоты на носилках. Второй отделался многочисленными ушибами и мог передвигаться самостоятельно. Эвакуация продолжалась почти целые сутки. Были задействованы четыре спасателя, шесть волонтеров и одна единица техники. На прошлой неделе Главное управление МЧС по Бурятии вынесло предупреждение о возможном сходе снежных лавин в горных районах и рекомендовало воздержаться от походов в такие местности. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика