Запуски аппаратов с космодрома Восточный откладываются » «Новости Дня»

✔ Запуски аппаратов с космодрома Восточный откладываются


Госкорпорация «Роскосмос» заявила о сокращении стартов с нового космодрома Восточный. Основная часть запусков будет в течение нескольких лет осуществляться с Байконура.

По словам генерального директора Роскосмоса Игоря Комарова, запуски космических аппаратов в рамках программы полетов на Луну переносятся на Байконур, и только после того, как стартовый комплекс «Ангара» на Восточном будет достроен, часть проекта будет поделена с ним. Произойдет это не ранее 2021 года. Более того, по данным источника, планирующийся 22 декабря пуск, скорее всего, будет отложен на следующий год, поскольку разгонный блог «Фрегат» нуждается в дополнительном тестировании на заводе-изготовителе.

Напомним, что 28 ноября состоялся неудачный пуск ракеты «Союз-2.1б». Из-за проблем с блоком головная часть аппарата была потеряна.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Госкорпорация «Роскосмос» заявила о сокращении стартов с нового космодрома Восточный. Основная часть запусков будет в течение нескольких лет осуществляться с Байконура. По словам генерального директора Роскосмоса Игоря Комарова, запуски космических аппаратов в рамках программы полетов на Луну переносятся на Байконур, и только после того, как стартовый комплекс «Ангара» на Восточном будет достроен, часть проекта будет поделена с ним. Произойдет это не ранее 2021 года. Более того, по данным источника, планирующийся 22 декабря пуск, скорее всего, будет отложен на следующий год, поскольку разгонный блог «Фрегат» нуждается в дополнительном тестировании на заводе-изготовителе. Напомним, что 28 ноября состоялся неудачный пуск ракеты «Союз-2.1б». Из-за проблем с блоком головная часть аппарата была потеряна. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика