<span style="color:#FF0000;">ВНИМАНИЕ.</span> Мощный взрыв прогремел на скандальном предприятии в Магнитогорске - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ <span style="color:#FF0000;">ВНИМАНИЕ.</span> Мощный взрыв прогремел на скандальном предприятии в Магнитогорске - «Новости Челябинска»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Технологии / Бизнес / Видео / Здоровье / Мир / Большой Кавказ / США / Общество / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Недвижимость«Изменений много»: жительница Дубая рассказала об отношении к... 0
Новости дня / Мероприятия / Политика / Технологии / Видео / Власть / ДНР и ЛНР / Общество / Чемпионат / Здоровье«Террористы и фашисты»: жертвами взрыва на шоссе стали 14... 0
Новости дня / Политика / США / Видео / Происшествия и криминал"Понесут колоссальные потери": Дмитриев предупредил ЕС... 0
США / Мероприятия / Здоровье / Новости дня / Видео / Политика / Латинская АмерикаОпубликовано видео стрельбы во время мероприятия с Трампом -... 0
Новости дня / Происшествия и криминал / Здоровье / ДНР и ЛНР / Политика / Мероприятия / Видео / Общество / Культура / Россия / ЖКХВ России обсудили идею выплат неработающим многодетным родителям... 0
Жители Магнитогорска (Челябинская область) сообщают о мощном взрыве, прогремевшем накануне вечером недалеко от частного сектора, – лопнула цистерна с углекислотой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел в среду, 29 ноября, около 23.15 на производственной площадке по адресу Калибровщиков, 27, где расположена компания «МагТехГаз». Жители близлежащего поселка почувствовали мощный толчок, услышали грохот и выбежали на улицу. Горожане рассказывают, что сработали сигнализации машин, а также затряслись все стекла. В районе вырубило свет. На место выехала целая вереница пожарных и скорых.

«По прибытии к месту установлено, что произошла разгерметизация одной из цистерн при перекачке углекислоты (СО2) из стационарной емкости в передвижную. Разгерметизировалась стационарная емкость. Причина происшествия устанавливается. Расстояние до жилых домов – 150-200 метров. Пострадавших нет», – прокомментировали случившееся в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.


Местные жители сообщают, что нескольких человек несерьезно зацепило осколками, однако никто не госпитализирован. У здания предприятия частично сорвало крышу. Горожане считают, что взрыв произошел из-за нарушения технологии, однако эти подозрения еще предстоит проверить компетентным органам.

Примечательно, что компания «МагТехГаз» в настоящее время находится в центре медицинского скандала федерального масштаба. СК расследует уголовное дело по факту поставок в больницы Рязани и Чувашии некачественного кислорода данной фирмой. По одной из версий, сжиженный газ был не медицинским, а техническим.
Фото Ильи Алеманова из группы «Черное&Белое Магнитогорск»
Теги: мчс, взрыв, скандал, взрыв газа, новости магнитогорка

Жители Магнитогорска (Челябинская область) сообщают о мощном взрыве, прогремевшем накануне вечером недалеко от частного сектора, – лопнула цистерна с углекислотой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Инцидент произошел в среду, 29 ноября, около 23.15 на производственной площадке по адресу Калибровщиков, 27, где расположена компания «МагТехГаз». Жители близлежащего поселка почувствовали мощный толчок, услышали грохот и выбежали на улицу. Горожане рассказывают, что сработали сигнализации машин, а также затряслись все стекла. В районе вырубило свет. На место выехала целая вереница пожарных и скорых. «По прибытии к месту установлено, что произошла разгерметизация одной из цистерн при перекачке углекислоты (СО2) из стационарной емкости в передвижную. Разгерметизировалась стационарная емкость. Причина происшествия устанавливается. Расстояние до жилых домов – 150-200 метров. Пострадавших нет», – прокомментировали случившееся в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. Местные жители сообщают, что нескольких человек несерьезно зацепило осколками, однако никто не госпитализирован. У здания предприятия частично сорвало крышу. Горожане считают, что взрыв произошел из-за нарушения технологии, однако эти подозрения еще предстоит проверить компетентным органам. Примечательно, что компания «МагТехГаз» в настоящее время находится в центре медицинского скандала федерального масштаба. СК расследует уголовное дело по факту поставок в больницы Рязани и Чувашии некачественного кислорода данной фирмой. По одной из версий, сжиженный газ был не медицинским, а техническим. Фото Ильи Алеманова из группы «Черное
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru