В Туве зафиксировано очередное землетрясение » «Новости Дня»

✔ В Туве зафиксировано очередное землетрясение


В Туве на выходных произошло землетрясение магнитудой 3,7. Об этом информирует отделение Единой геофизической службы РАН в Алтае-Саянске.

Сейсмологи сообщили, что подземные толчки были зафиксированы приборами в субботу в 13:24 по московскому времени в 200 километрах к юго-востоку от столицы Тувы Кызыла. Эпицентр землетрясения находился на 50,19 градуса северной широты и 96,20 градуса восточной долготы. По данным службы, интенсивность толчков в эпицентре равнялась 4,4 балла по шкале MSK-64.

В регионе за последние несколько месяцев были зарегистрированы несколько землетрясений. В частности, в начале ноября произошли два подземных толчка к востоку от берегов Байкала. В конце октября также была замечена сейсмическая активность магнитудой 3,1 в горных районах, недалеко от озера Байкал.

Ученые отмечают, что в Туве в течение последних шести лет регистрируются значительная сейсмоактивность.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

В Туве на выходных произошло землетрясение магнитудой 3,7. Об этом информирует отделение Единой геофизической службы РАН в Алтае-Саянске. Сейсмологи сообщили, что подземные толчки были зафиксированы приборами в субботу в 13:24 по московскому времени в 200 километрах к юго-востоку от столицы Тувы Кызыла. Эпицентр землетрясения находился на 50,19 градуса северной широты и 96,20 градуса восточной долготы. По данным службы, интенсивность толчков в эпицентре равнялась 4,4 балла по шкале MSK-64. В регионе за последние несколько месяцев были зарегистрированы несколько землетрясений. В частности, в начале ноября произошли два подземных толчка к востоку от берегов Байкала. В конце октября также была замечена сейсмическая активность магнитудой 3,1 в горных районах, недалеко от озера Байкал. Ученые отмечают, что в Туве в течение последних шести лет регистрируются значительная сейсмоактивность. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика