Камера запечатлела собственную смерть в потоке лавы вулкана Килауэа » «Новости Дня»

✔ Камера запечатлела собственную смерть в потоке лавы вулкана Килауэа


Эта смелая камера GoPro засняла собственную смерть в потоке вулканической лавы.



Событие было «случайным, но история получилась восхитительная», говорит владелец камеры Эрик Шторм, который работает гидом на гавайском вулкане Килауэа.

Шторм установил свою камеру, чтобы снимать лаву, а потом отвлекся. «Я рассказывал историю про полинезийскую богиню Пеле гостям, когда моей камеры коснулась лава, — сказал он. — Я очень увлечен тем, что делаю, и иногда забываюсь, делясь с туристами культурной и научной информацией».

На видео лава медленно покрывает камеру и ее водонепроницаемый корпус, а потом вспыхивает пламя.

Видео было снято в августе 2016 года, но ролик стал вирусным только сейчас. «Я думал, что камеры больше нет, когда ее поглотила лава, — говорит Шторм. — У меня был геологический молоток, и так я смог достать ее из-под остывшей горной породы».
Камера запечатлела собственную смерть в потоке лавы вулкана Килауэа

Шторм, конечно, удивился, когда обернулся и увидел, что его камера похоронена в лаве, но куда более сильное удивление ожидало его дома. Он отбил молотком затвердевшую горную породу и увидел, что синий огонек камеры все еще мигает. Она смогла включиться, но вышла из строя, так как ее линзы расплавились. Но были и хорошие новости. «SD-карта выскочила, и оказалось, что видеосъемка цела», — сказал Шторм.

Не все поверили истории гида. «Меня обвиняли в том, что я сделал это намеренно, что определенно неправда, — говорит он. — Я далеко не богат, почему я должен специально подвергать 400-долларовую камеру опасности? И если я сделал это, чтобы привлечь внимание, почему бы мне было не сделать так в августе 2016 года, когда все случилось?»

Шторм просит не предпринимать попыток повторить его опыт. «Очень важно отметить, что текущая лава на Гавайях чрезвычайно священна и ее следует уважать, — предупреждает он. — Никому нельзя чем-нибудь касаться лавы, готовить на ней или бросать что-то в нее... Это священное место, которое внушает уважение».
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Эта смелая камера GoPro засняла собственную смерть в потоке вулканической лавы. Событие было «случайным, но история получилась восхитительная», говорит владелец камеры Эрик Шторм, который работает гидом на гавайском вулкане Килауэа. Шторм установил свою камеру, чтобы снимать лаву, а потом отвлекся. «Я рассказывал историю про полинезийскую богиню Пеле гостям, когда моей камеры коснулась лава,


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика