Склады в центре Челябинска уничтожены огнем из-за отсутствия напора в пожарных гидрантах - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Склады в центре Челябинска уничтожены огнем из-за отсутствия напора в пожарных гидрантах - «Новости Челябинска»


В Челябинске устанавливается ущерб от ночного пожара в складских помещениях в центре города – по словам огнеборцев, он мог бы быть меньше, будь система пожаротушения в исправном состоянии: а сегодня ночью тушить возгорание пришлось с помощью гидрантов, расположенных в километре от полыхающего здания.
Сообщение о пожаре в складском помещении в районе улицы Смирных, близ одного из торговых комплексов города, поступило в 03.03 .Уже через 5 минут к месту прибыли первые пожарные подразделения, которые незамедлительно приступили к тушению.
Склады в центре Челябинска уничтожены огнем из-за отсутствия напора в пожарных гидрантах - «Новости Челябинска»

Горение происходило на площади 350 кв. метров внутри здания склада. По предварительной информации, хранение материалов и изделий внутри данного помещения осуществлялось с нарушением правил пожарной безопасности. Отсутствие работоспособных водоисточников рядом стало реальной угрозой распространения огня на расположенные соседние объекты.
«По всей видимости, сообщение о возгорании поступило поздно, в связи с чем оно получило значительное распространение. Более того, тушение осложнялось, поскольку в ближайших двух водоисточниках отсутствовало достаточное давление для забора воды. Ранг пожара был повышен – силы и средства, привлеченные на тушение, обеспечивали подачу воды к очагу с помощью проложенных магистральных линий от нескольких пожарных гидрантов, находящихся в 800-1000 (!) метрах от горящего здания. При этом несколько гидрантов, на которые подразделения МЧС также рассчитывали, оказались неисправны», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Причина возникновения пожара, а также материальный ущерб в настоящее время устанавливаются. На месте работают специалисты отделения дознания по пожарам.
«Сегодняшний ночной пожар в Челябинске в очередной раз выявил пренебрежительное отношение отдельных лиц к пожарному водоснабжению. Поэтому сотрудники МЧС будут инициировать проведение в муниципалитете дополнительных мероприятий по приведению пожарного водоснабжения в надлежащее состояние», – уточнили в ведомстве.
На ликвидации пожара работало 21 человек личного состава и 7 единиц техники.
Теги: пожар, новости челябинска, гу мчс по челябинской области

В Челябинске устанавливается ущерб от ночного пожара в складских помещениях в центре города – по словам огнеборцев, он мог бы быть меньше, будь система пожаротушения в исправном состоянии: а сегодня ночью тушить возгорание пришлось с помощью гидрантов, расположенных в километре от полыхающего здания. Сообщение о пожаре в складском помещении в районе улицы Смирных, близ одного из торговых комплексов города, поступило в 03.03 .Уже через 5 минут к месту прибыли первые пожарные подразделения, которые незамедлительно приступили к тушению. Горение происходило на площади 350 кв. метров внутри здания склада. По предварительной информации, хранение материалов и изделий внутри данного помещения осуществлялось с нарушением правил пожарной безопасности. Отсутствие работоспособных водоисточников рядом стало реальной угрозой распространения огня на расположенные соседние объекты. «По всей видимости, сообщение о возгорании поступило поздно, в связи с чем оно получило значительное распространение. Более того, тушение осложнялось, поскольку в ближайших двух водоисточниках отсутствовало достаточное давление для забора воды. Ранг пожара был повышен – силы и средства, привлеченные на тушение, обеспечивали подачу воды к очагу с помощью проложенных магистральных линий от нескольких пожарных гидрантов, находящихся в 800-1000 (!) метрах от горящего здания. При этом несколько гидрантов, на которые подразделения МЧС также рассчитывали, оказались неисправны», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Причина возникновения пожара, а также материальный ущерб в настоящее время устанавливаются. На месте работают специалисты отделения дознания по пожарам. «Сегодняшний ночной пожар в Челябинске в очередной раз выявил пренебрежительное отношение отдельных лиц к пожарному водоснабжению. Поэтому сотрудники МЧС будут инициировать проведение в муниципалитете дополнительных мероприятий по приведению пожарного водоснабжения в надлежащее состояние», – уточнили в ведомстве. На ликвидации пожара работало 21 человек личного состава и 7 единиц техники. Теги: пожар, новости челябинска, гу мчс по челябинской области


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика