К берегам Находки прибило тушу кита » «Новости Дня»

✔ К берегам Находки прибило тушу кита


К берегам Находки в Приморском крае прибило тело мертвого кита. Огромную тушу к прибрежной линии принесло волнами.


Публикация от Просто Я (@yamikimaus)



Сен 27 2017 в 2:47 PDT
Многочисленные пользователи социальных сетей, разместившие фотографии млекопитающего, предположили, что, скорее всего, это малый полосатик или кит Минке. Это карликовые киты, размер которых не превышает десяти метров, в то время как синие киты достигают более 30 метров в длину. Как сообщают очевидцы, мертвую тушу уносит течением на запад в направлении поселка Волчанец, сообщает «Интерфакс».



Некоторые эксперты высказались за то, что тело следует помочь отбуксировать подальше в открытое море, иначе жителям скоро начнет мешать неприятный запах. Дело в том, что в естественных обстоятельствах многотонного умершего кита морские обитатели поедают в течение нескольких месяцев. Пока официальных комментариев о дальнейших действиях специальных служб не появилось, при этом в мэрии Находки сообщили, что оповестили о факте появления туши кита региональное управление МЧС и Росприроднодзор.

Сотрудники Тихоокеанского океанологического института Дальневосточного отделения РАН поясняют, что киты Минке довольно часто встречаются в местных водах. Они питаются мелкой рыбой и довольно близко подплывают к берегу.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

К берегам Находки в Приморском крае прибило тело мертвого кита. Огромную тушу к прибрежной линии принесло волнами. Публикация от Просто Я (@yamikimaus) Сен 27 2017 в 2:47 PDT Многочисленные пользователи социальных сетей, разместившие фотографии млекопитающего, предположили, что, скорее всего, это малый полосатик или кит Минке. Это карликовые киты, размер которых не превышает десяти метров, в то время как синие киты достигают более 30 метров в длину. Как сообщают очевидцы, мертвую тушу уносит течением на запад в направлении поселка Волчанец, сообщает «Интерфакс». Некоторые эксперты высказались за то, что тело следует помочь отбуксировать подальше в открытое море, иначе жителям скоро начнет мешать неприятный запах. Дело в том, что в естественных обстоятельствах многотонного умершего кита морские обитатели поедают в течение нескольких месяцев. Пока официальных комментариев о дальнейших действиях специальных служб не появилось, при этом в мэрии Находки сообщили, что оповестили о факте появления туши кита региональное управление МЧС и Росприроднодзор. Сотрудники Тихоокеанского океанологического института Дальневосточного отделения РАН поясняют, что киты Минке довольно часто встречаются в местных водах. Они питаются мелкой рыбой и довольно близко подплывают к берегу. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика