На затопленном химическом заводе в Техасе произошли два взрыва » «Новости Дня»

✔ На затопленном химическом заводе в Техасе произошли два взрыва

Два взрыва произошли в четверг, 31 августа, на затопленном химическом заводе компании «Аркема» в округе Харрис в Техасе. Из-за отравления химикатами госпитализирован полицейский.

Примерно в 2 часа утра по местному времени компания получила сигнал о двух взрывах и черном дыме.



«Органические пероксиды чрезвычайно воспламеняемы, и, по договоренности с официальными лицами, мы решили позволить огню гореть самому по себе, сказал представитель компании. Мы хотим, чтобы местные жители знали склвды продукции находятся в нескольких местах, и поэтому угроза дополнительных взрывов сохраняется. Пожалуйста, не возвращайтесь в зону эвакуации».


#HoustonFlood : With most people standing off over a mile from the #Crosby Arkema plant, they've given up and explosion or fire is imminent. pic.twitter.com/WdDYaFZTGF


John Moffitt (@JohnRMoffitt) August 31, 2017


Why did this happen? Chemical produced at Arkema MUST be kept cold. #Harvey flooded plant, power out for days, no way to keep it cold #abc13 pic.twitter.com/V6hQwFPHws


Courtney Fischer (@CourtneyABC13) August 31, 2017
Офис шерифа округа Харрис заявил в «Твиттере», что заместитель шерифа был доставлен в больницу с симптомами отравления химикатами. Еще 9 человек обратились в медучреждение сами, в качестве меры предосторожности.

Компания вывезла рабочих из поврежденного завода. Округ Харрис приказал произвести эвакуацию людей, проживающих в радиусе 2,4 км от завода, который производит органические пероксиды, используемые для производства пластичных полимеров, полистирола, красок и других продуктов.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Два взрыва произошли в четверг, 31 августа, на затопленном химическом заводе компании «Аркема» в округе Харрис в Техасе. Из-за отравления химикатами госпитализирован полицейский. Примерно в 2 часа утра по местному времени компания получила сигнал о двух взрывах и черном дыме. «Органические пероксиды чрезвычайно воспламеняемы, и, по договоренности с официальными лицами, мы решили позволить огню гореть самому по себе, сказал представитель компании. Мы хотим, чтобы местные жители знали склвды продукции находятся в нескольких местах, и поэтому угроза дополнительных взрывов сохраняется. Пожалуйста, не возвращайтесь в зону эвакуации».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru