В Италии из-за оползня сошел с рельсов поезд » «Новости Дня»

✔ В Италии из-за оползня сошел с рельсов поезд

В Италии из-за оползня сошел с рельсов поезд, сообщает ТАСС. На помощь 80 пассажирам железнодорожного состава пришли двести спасателей.

Причина схода пласта горной породы сильнейшие ливни с градом. Инцидент произошел в Трентино-Альто-Адидже, автономной области на севере Италии. В субботу, 5 августа, в районе Валь-Пустерия выпало 100 мм осадков, в результате чего в горной местности сошли несколько оползней.

Ливень пришел на смену аномальной жаре, принесенной на Апеннины в частности и в Европу в целом антициклоном «Люцифер». Грозовой фронт сохранит влияние на Италию и на следующей неделе. Страну, особенно север и центр, ожидает избавление от изнуряющего зноя и дожди.

Италия одна из 10 европейских стран, в которых из-за африканской жары объявлен «красный» наивысший уровень погодной опасности. Горячий воздух Сахары, который прибыл в страну на крыльях антициклона «Люцифер», заполнил Аппенины со вторника, 1 августа, и представляет опасность для здоровья людей.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Италии из-за оползня сошел с рельсов поезд, сообщает ТАСС. На помощь 80 пассажирам железнодорожного состава пришли двести спасателей. Причина схода пласта горной породы сильнейшие ливни с градом. Инцидент произошел в Трентино-Альто-Адидже, автономной области на севере Италии. В субботу, 5 августа, в районе Валь-Пустерия выпало 100 мм осадков, в результате чего в горной местности сошли несколько оползней. Ливень пришел на смену аномальной жаре, принесенной на Апеннины в частности и в Европу в целом антициклоном «Люцифер». Грозовой фронт сохранит влияние на Италию и на следующей неделе. Страну, особенно север и центр, ожидает избавление от изнуряющего зноя и дожди. Италия одна из 10 европейских стран, в которых из-за африканской жары объявлен «красный» наивысший уровень погодной опасности. Горячий воздух Сахары, который прибыл в страну на крыльях антициклона «Люцифер», заполнил Аппенины со вторника, 1 августа, и представляет опасность для здоровья людей. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru