Ледоход на Иртыше унес мост с 10 пешеходами » «Новости Дня»

✔ Ледоход на Иртыше унес мост с 10 пешеходами

Лед тронулся на реке Иртыш и унес с собой мост, на котором находились 10 человек. В чрезвычайной ситуации, которая произошла в Тюменской области под Тобольском, никто не пострадал.

Вскрывшиеся льдины на Иртыше сломали деревянные мостки и обрушили переправу. Всех 10 пешеходов, по воле случая оказавшихся на злополучном мосту, оперативно эвакуировали спасатели на судне на воздушной подушке.

Как сообщает МЧС Тобольска за последние 24 часа уровень воды в Иртыше вырос на 24 см и составил 199 см.

В ведомстве объяснили, почему люди переходили реку по столь неустойчивому мосту. Дело в том, что 11 апреля была закрыта переправа Тобольск Бекерево через реку Иртыш. В качестве альтернативы пешеходам предложили деревянные мостки с поручнями, уложенными на лед. За переправой постоянно наблюдали сотрудники Тобольского отделения государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). Поэтому помощь упавшим в реку людям пришла незамедлительно.

Паромное сообщение на Иртыше заработает, когда река полностью освободится ото льда. По прогнозам, это произойдет в ближайшие дни.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Лед тронулся на реке Иртыш и унес с собой мост, на котором находились 10 человек. В чрезвычайной ситуации, которая произошла в Тюменской области под Тобольском, никто не пострадал. Вскрывшиеся льдины на Иртыше сломали деревянные мостки и обрушили переправу. Всех 10 пешеходов, по воле случая оказавшихся на злополучном мосту, оперативно эвакуировали спасатели на судне на воздушной подушке. Как сообщает МЧС Тобольска за последние 24 часа уровень воды в Иртыше вырос на 24 см и составил 199 см. В ведомстве объяснили, почему люди переходили реку по столь неустойчивому мосту. Дело в том, что 11 апреля была закрыта переправа Тобольск Бекерево через реку Иртыш. В качестве альтернативы пешеходам предложили деревянные мостки с поручнями, уложенными на лед. За переправой постоянно наблюдали сотрудники Тобольского отделения государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). Поэтому помощь упавшим в реку людям пришла незамедлительно. Паромное сообщение на Иртыше заработает, когда река полностью освободится ото льда. По прогнозам, это произойдет в ближайшие дни. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru